Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество у ИП на УСН (6%)

14 августа 2015 в 11:11
Здравствуйте!ИП на УСН 6%,сдаем помещение в аренду.                                                                                    1.Налоговая прислала уведомление об уплате налога на имущество в срок до 01/10/15?Ведь я так понимаю налог мы должны оплатить в срок до 01/10/2016?                                                                                                                                            2.После уплаты налога на имущество мы сможем сумму учесть при расчете налога УСН 6%?                                             Заранее благодарю за ответы.
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
14 августа 2015 в 11:41
58 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  ИП, применяющие УСН, освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Данная льгота действует в отношении строений, сооружений, помещений или их части, которые:
- находятся в собственности индивидуального предпринимателя;
- используются им для предпринимательской деятельности.
Основания - абз. 1 п. 3 ст. 346.11 НК РФ, ст. ст. 1, 2 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц".
Для применения льготы ИП  должен представить в налоговый органдокументы:
1) заявление об освобождении от уплаты налога на имущество в произвольной форме;
2)документы, подтверждающие использование недвижимости для предпринимательской деятельности:
- при сдаче в аренду собственного нежилого помещения такими документами служат договоры аренды, платежные документы о получении арендной платы и т.п. (Письмах Минфина России от 04.05.2011 N 03-05-06-01/46, от 01.02.2010 N 03-05-04-01/06, от 18.01.2010 N 03-11-11/1, ФНС России от 04.08.2010 N ШС-17-3/847);
- при использовании помещения самим ИП подтвердить использование можно договорами, документами деловой переписки с контрагентами, в которых этот объект упоминается как офис, магазин, производственный цех, адрес для поставки товаров и т.п.
Представлять подтверждающие документы необходимо в срок, позволяющий налоговому органу исчислить налог на имущество и направить вам уведомление о его уплате (Письма Минфина России от 04.05.2011 N 03-05-06-01/46, от 01.02.2010 N 03-05-04-01/06). Если ИП не успел подать заявление в срок, он может сделать это и позже, но перерасчет суммы налога производится не более чем за три года (абз. 2 п. 7 ст. 5 Закона N 2003-1).
14 августа 2015 в 11:54
Спасибо,Вам большое!
НКК Консультант
16 августа 2015 в 16:21
Цитата (Ирия):Здравствуйте!ИП на УСН 6%,сдаем помещение в аренду.                                                                                    1.Налоговая прислала уведомление об уплате налога на имущество в срок до 01/10/15?Ведь я так понимаю налог мы должны оплатить в срок до 01/10/2016?                                                                                                                                            2.После уплаты налога на имущество мы сможем сумму учесть при расчете налога УСН 6%?                                             Заранее благодарю за ответы.
Добрый день!

Налог на имущество придется уплатить, если данное имущество облагается налогом по кадастровой стоимости (п. 3 ст. 346.11, ст. 378.2 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер