Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка выпуска продукции в 1С 8.3

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
14 августа 2015 в 12:38
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН.Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2076) Конфигурация: 1С:Предприятие 8. Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40) (http://www.agrosoft.ru/products/buhagro/) Copyright (С) ООО "1С", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.agrosoft.ru/) Режим: Файловый (без сжатия) Приложение: Тонкий клиент Локализация: Информационная база: русский (Россия), Сеанс: русский (Россия) Вариант интерфейса: Такси
Подскажите, пожалуйста, почему при закрытии месяца происходит корректировка выпуска продукции в большую сторону (во вложении документ)?  Заранее большое спасибо!
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 406 баллов
14 августа 2015 в 12:42
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Лелик В):Подскажите, пожалуйста, почему при закрытии месяца происходит корректировка выпуска продукции в большую сторону (
Программа доводит плановую до фактической себестоимости.
Если плановая больше фактической - это экономия и проводки "красные"
Если плановая меньше фактической - это перерасход и проводки черные.
У вас фактическая себестоимость превышает плановую на указанную сумму.
Смотрите справку-расчет- Себестоимость продукции.
И в помощь справка-расчет "Калькуляция продукции".
14 августа 2015 в 13:06
Kamushek ,здравствуйте!Да, у меня есть и черные и красные проводки. Справки-расчеты я как раз и смотрю. За эту корректировку вообще  стоит переживать или нет? Правильном ли будет так , как я делаю сейчас: например,в июле фактическая себестоимость органического удобрения у меня была 26 руб., в августе я и продаю его по 26 руб. Огромное спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 406 баллов
14 августа 2015 в 13:57
Цитата (Лелик В):юле фактическая себестоимость органического удобрения у меня была 26 руб., в августе я и продаю его по 26 руб.
Но это же нонсенс...
Фактическая себестоимость - это ваши прямые и переменные затраты на производство.
К ним вы должны добавить(распределить) косвенные и постоянные затраты текущего месяца.
К полученной сумме вы еще должны добавить планируемую прибыль...
Вы меценаты, продавать по фактической себестоимости?
17 августа 2015 в 08:48
Цитата (Kamushek):Но это же нонсенс...
Фактическая себестоимость - это ваши прямые и переменные затраты на производство.
К ним вы должны добавить(распределить) косвенные и постоянные затраты текущего месяца.
К полученной сумме вы еще должны добавить планируемую прибыль...
Вы меценаты, продавать по фактической себестоимости?
Здравствуйте! Что-то я совсем , оказывается, ничего не понимаю: это должна все программа рассчитать или я ?
Kamushek  132 406 баллов
17 августа 2015 в 10:00
Цитата (Лелик В):это должна все программа рассчитать или я
Фактическую себестоимость рассчитывает программа. 
Но как можно продавать по фактической себестоимости?
Поясню на примере торговли, так как фактическая себестоимость - это аналог закупочной цены в торговле.
Купили за 10 рублей и продаете за 10 рублей? Это не просто работа без прибыли, это работа в убыток...
17 августа 2015 в 11:58
Цитата (Kamushek):Фактическую себестоимость рассчитывает программа.
 При закрытии месяца рассчитывает программа фактическую себестоимость. Я так понимаю.
Цитата (Kamushek):Купили за 10 рублей и продаете за 10 рублей? Это не просто работа без прибыли, это работа в убыток...
Вот сейчас поняла. То есть, например у меня фактическая себестоимость товара в июле вышла 26 руб/кг, то в августе я должна сложить "Как называется , все за и против" и увеличить цену на товар, чтобы не работать в убыток?
Kamushek  132 406 баллов
17 августа 2015 в 12:12
50 баллов Добавить баллы
Да, вы правильно поняли. Фактическая себестоимость - это то во что вам обошлось производство. Кроме этого есть понятие накладные расходы - это расходы, которые могут не включаются в фактическую себестоимость - это расходы, затраты, сопровождающие, сопутствующие основному производству, связанные с ним. Это затраты на содержание и эксплуатацию основных средств, на управление, организацию, обслуживание производства, на командировки, обучение работников и так далее.
Цена продажи готовой продукции состоит из фактической себестоимости + накладные расходы(если используется директ-костинг)+ планируемая прибыль.
20 августа 2015 в 12:06
Цитата (Kamushek):Кроме этого есть понятие накладные расходы
Здравствуйте! А эти накладные расходы тоже где-то в программе учитываются или в голове бухгалтера)))) ? Спасибо за ответ!
Kamushek  132 406 баллов
20 августа 2015 в 12:26
Цитата (Лелик В):А эти накладные расходы тоже где-то в программе учитываются или в голове бухгалтера)))) ?
Кто процент выводит, кто как.
Это 25 и 26 счет, например.
21 августа 2015 в 12:04
ЦветыСпасибо большое за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер