Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким образом можно получить разъяснения от Минфина?

TATYANA_LEO (автор вопроса)  585 баллов, г. Москва
14 августа 2015 в 12:38
Здравствуйте, участники форума!
Поделитесь опытом получения разъяснения от Минфин по Вашему письму. Каким образом возможно его написать с наибольшей вероятностью получить ответ. Вопрос касается процедуры проведения ВНП. Буду признательна вам за любой совет!
Важный бух  85 468 баллов, г. Астрахань
14 августа 2015 в 12:45
31 балл Добавить баллы
Цитата (TATYANA_LEO):Здравствуйте, участники форума!
Поделитесь опытом получения разъяснения от Минфин по Вашему письму. Каким образом возможно его написать с наибольшей вероятностью получить ответ. Вопрос касается процедуры проведения ВНП. Буду признательна вам за любой совет!
Добрый день. Личного опыта нет, но сам Минфин подсказывает вот так:

Ситуация: как обратиться в Минфин России (региональные и местные финансовые ведомства) за разъяснениями по налоговому законодательству

Обратиться в Минфин России (региональные и местные финансовые ведомства) можно только письменно (п. 1, 2 ст. 34.2 и подп. 2 п. 1 ст. 21 НК РФ).

Порядок составления письменного обращения законодательно не урегулирован.

В справочной службе Минфина России разъясняют, что запрос можно направить в произвольной форме.

Единственное обязательное условие, которое Минфин России предъявляет к письменному запросу, – это наличие сведений об организации (ИНН, КПП, адрес).

При этом без доверенности запрос может подписать только руководитель организации (ее законный представитель). Все остальные (уполномоченные представители) должны прилагать к запросу доверенность, подтверждающую их полномочия.

Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 19 декабря 2007 г. № 03-03-07/24.

Адрес Минфина России: 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д. 9.

Адреса региональных или местных финансовых органов можно узнать в СМИ или на их официальных сайтах в Интернете.

Ответить на письменный запрос Минфин России и территориальные финансовые органы должны в течение двух месяцев со дня регистрации запроса.

По решению руководителя финансового органа этот срок может быть продлен еще на один месяц. Такой порядок установлен пунктом 3 статьи 34.2 Налогового кодекса РФ.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер