Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата НДС налоговым агентом при перевозке груза фирмой из Республики Беларусь

14 августа 2015 в 13:53
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН нашла Русскую фирму которой надо перевезти груз, И нашли перевозчика Белоруса ( В РФ не имеет представительства и филиала). Т.е. я буду выступать в качестве логиста. Перевозка будет из Европы в Россию либо из России в Европу или Рф-РФ.
Я как понимаю на основании протокола между РФ и РБ о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг. т.к. перевозку оказывает Белорусская фирма, то по ее правилам и будет облагаться либо не облагаться перевозка НДС. Т.е. я в роли налогового агента не выступаю.т.е. я выставлю счет заказчику (ООО РФ) без НДС т.к. я на УСН.  А мне выставит фирма Белорусская, если с НДС то и при переводе укажу сумму НДС, если без то без, НО удерживать с Белорусской фирмы и перечислять сама  в бюджет РФ не буду 

Огромное спасибо за ответ.
НКК Консультант
18 августа 2015 в 11:42
Цитата (Лиляяя):Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО на УСН нашла Русскую фирму которой надо перевезти груз, И нашли перевозчика Белоруса ( В РФ не имеет представительства и филиала). Т.е. я буду выступать в качестве логиста. Перевозка будет из Европы в Россию либо из России в Европу или Рф-РФ.
Я как понимаю на основании протокола между РФ и РБ о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг. т.к. перевозку оказывает Белорусская фирма, то по ее правилам и будет облагаться либо не облагаться перевозка НДС. Т.е. я в роли налогового агента не выступаю.т.е. я выставлю счет заказчику (ООО РФ) без НДС т.к. я на УСН.  А мне выставит фирма Белорусская, если с НДС то и при переводе укажу сумму НДС, если без то без, НО удерживать с Белорусской фирмы и перечислять сама  в бюджет РФ не буду 

Добрый день!

Выделенное синим - верно (пп. 5 п. 29 Протокола о порядке взимания косвенных налогов, приложение № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014)).
19 августа 2015 в 11:25
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер