Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли формировать КУДиР с разделом IV, если налог по УСН (6%) не был уменьшен на сумму страховых взносов?

14 августа 2015 в 15:23
Добрый день! Организация на УСН 6%. При формировании налоговой декларации по УСН за 2014г. налог на уплаченные страховые взносы не уменьшали, т.к. сумма налога была очень маленькая. Как в этом случае формировать (сшивать) КУДиР: без IV раздела, с   IV разделом с уплаченными взносами или  с   IV разделом без цифр?
14 августа 2015 в 16:20
Добрый день.
Сшейте КУДиР с IV разделом с уплаченными взносами.
Уменьшать налог на страховые взносы - это куда скорее право, нежели обязанность налогоплательщика.
14 августа 2015 в 17:30
А не будет со стороны налоговой претензий по некорректному заполнению декларации при этом? Может более правильно  с   IV разделом без цифр?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 августа 2015 в 17:45
Не знаю, может быть Вы отчасти и правы, но я не припоминаю случая, когда бы налоговики сами настаивали на применении налогоплательщиком тех или иных вычетов, уменьшающих сумму к уплате.
И я все время помню, что КУДиР - это регистр налогового учета, а в ст. 120 НК РФ есть такое неприятное определение:
Цитата:Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.
Взносы перечислили - вроде по всем признакам полагается отразить.
17 августа 2015 в 12:28
Спасибо, аргументированный ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер