Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Среднесписочная численность и количество застрахованных работников в нулевой РСВ-1 при отсутствии работников

14 августа 2015 в 19:40
Добрый вечер всем форумчанам!
Странно, но не смогла самостоятельно докопаться в И-нете, посему - к вам с вопросом.
ООО на ОСНО, зарегистрировано 13 апреля текущего года. Деятельности пока не ведётся, движений по счёту не было, из работников -  ген.дир, он же бухгалтер (т.е. Я собственной персоной). В день регистрации Ген. директор отправил себя в отпуск без сохранения заработной платы.

Вопрос 1: какую указывать среднесписочную численность? (по моему разумению - 1???)
Вопрос 2: какое число застрахованных лиц должно быть указано? (Я так понимаю, что 0?)

И поправьте меня, пожалуйста, если я не права: абсолютно во всех необходимых к представлению таблицах я должна поставить прочерки, так? Кстати, в отчёте для ФСС сталкивалась, что просто прочерк Exel не принимает. Если и в РСВ 1 будет так же, ставить нули или оставить все таблицы пустыми?

Знаю, что не оставите без помощи, за что вам огромное спасибо!
Татьяна05  50 баллов
14 августа 2015 в 20:02
Цитата (Ирара):В день регистрации Ген. директор отправил себя в отпуск без сохранения заработной платы
Здравствуйте.

1 вариант: учредитель - он же ген.директор не планирует начислять себе зп, а готов работать за дивиденды. Тогда среднесписочная 0, застрахованных - 0. В пустых отчетах ноль или прочерк - без разницы. 
2 вариант: ген.директору будет начисляться зп, тогда среднесписочная 1, застрахованных 1, и заполняем в РСВ раздел 2.5 и 6 с "исчисление стажа АДМИНИСТР"
14 августа 2015 в 20:35
Татьяна05,
Огромное спасибо, запомню на будущее.
Отдельная благодарность за "рецептик" по поводу возможности не начислять себе зарплату. Я-то голову ломала, как бы поменьше заморачиваться, поскольку с началом деятельности бухгалтера нанимать не планирую, как и других работников. А все эти тонкости для меня, отнюдь НЕ бухгалтера -  тёмный лес. Так что вы значительно облегчили мою будущую участь! Цветы

Ой, Танюша, а если я готова оказывать себе услуги безвозмездно, за дивиденды, - тогда всё равно должен быть трудовой договор? Или я себя могу не нанимать, просто назначить ген. директором, а трудовой договор могу не заключать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Татьяна05  50 баллов
14 августа 2015 в 20:42
Работаете за дивиденды значит нет трудовых отношений, соответственно и нет трудового договора.
14 августа 2015 в 20:52
Спаси-и-ибо!!!!!!!ЦветыТанцую=d>Цветы
18 августа 2015 в 10:07
Добрый день.
Почитайте обязательно здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1273670#1273670 и внутри темы по активным ссылкам.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/8/10101
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер