Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовая дисциплина при вендинге

14 августа 2015 в 20:24
Добрый день! 

Открываем вендинговый бизнес. Регистрирую ИП по УСН (6%) без сотрудников. И возникают вопросы

1. Как должна выглядеть кассовая дисциплина - ведь по закону ведение кассовой книги, пко\рко предпринимателям вести необязательно? 

Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
14 августа 2015 в 20:38
Цитата (Зобова ЕВ):Добрый день! 

Открываем вендинговый бизнес. Регистрирую ИП по УСН (6%) без сотрудников. И возникают вопросы

1. Как должна выглядеть кассовая дисциплина - ведь по закону ведение кассовой книги, пко\рко предпринимателям вести необязательно? 

2. Помимо учетной налоговой политики, какие еще приказы необходимы при старте бизнеса?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
17 августа 2015 в 10:22
Добрый день.
Обратите внимание на дословную формулировку в нормативном акте:
Цитата (Указание Банка от 11 марта 2014 г. N 3210-У):4.1. ... Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.
 Если не оформлять приход выручки по кассе в соответствии с Указаниями Банка № 3210-У, каким иным образом Вы сможете документально подтвердить полноту учета налоговой базы в целях исчисления единого налога по УСН? Ваша выручка не проходит через ККМ и не поступает напрямую от покупателей на расчетный счет и я пока не вижу иного способа, кроме как в кассовой книге, оформив ПКО на суммы выручки, ежевечерне инкассированной из вендинговых аппаратов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 августа 2015 в 10:38
Тогда получается я составляю акт инкассации, по его данным составляю ПКО, записываю в кассовую книгу.

Подойдет ли для акта инкассации форма N 25-ОН или есть более новые унифицированные формы?
17 августа 2015 в 10:49
Да, понимаете правильно.
Если удобно, можно использовать именно эту форму бланка, утвержденную еще Приказом Минторга СССР от 20.08.1986 N 201.
А можете разработать и утвердить свою (действующий ныне Закон о бухгалтерском учете 402-ФЗ позволяет).
17 августа 2015 в 11:29
Если я разрабатываю свою форму (все условия составления формы я знаю), как правильно ее утверждать? 

Заранее большое спасибо!
17 августа 2015 в 11:30
Распоряжением (приказом) ИП. Можно утвердить в качестве приложения к учетной политике, если у Вас имеется подобный документ. Либо просто утвердить общий перечень применяемых в работе бланков (с приложением образца каждого из них).
17 августа 2015 в 11:47
Спасибо огромное за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер