Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учетной политике оказание услуг бухгалтерского обслуживания сторонней организацией?

15 августа 2015 в 11:02
Добрый день! Подскажите  пожалуйста,у нас ООО ,услуги по Бухгалтерскому обслуживанию оказывает сторонняя организация, в Учетной политики нашей организации как верно должно быть прописано :ведением бухгалтерского учета занимается сам руководитель (наш) или  же  название организации оказывающей услуги и договор по которому работаем?
Ann-Nancy  59 194 балла, г. Благовещенск
15 августа 2015 в 11:27
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Tanya1726):ведением бухгалтерского учета занимается сам руководитель (наш) или  же  название организации оказывающей услуги и договор по которому работаем?
Добрый день!

Цитата (Статья 7 Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ):3. Руководитель экономического субъекта обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено настоящей частью.
Лучше всего в учетной политике не указывать конкретную фирму, которой вы поручаете ведение учета (вы же можете её сменить по истечению срока договора или по каким-то еще причинам). К примеру это может выглядит так:

Бухгалтерский учет в организации ведет сторонний исполнитель по договору об оказании услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета

Если же вы внесете конкретного исполнителя (к примеру  Бухгалтерский учет в организации ведет ООО "Рога и Копыта" по договору об оказании услуг по ведению бухгалтерского и налогового учета), то когда смените на ООО "Ромашка", то придется вносить изменения в учетную политику.
15 августа 2015 в 11:29
Спасибо большое))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер