Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заявление на получение компенсации в размере 50 рублей до достижения ребенком 3-х лет

16 августа 2015 в 00:10
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, ребенку 2,4 года. Про положенные 50 рублей я не знала и соответственно заявление на компенсацию не писала. Если я сейчас напишу заявление, то могу ли расчитывать на полную выплату за все 2,4 года или только за пол года вперед до заявления, т.е. с февраля 2015 г. И напишите мне, пожалуйста, образец заявления. Спасибо.
Ann-Nancy  59 486 баллов, г. Благовещенск
16 августа 2015 в 07:38
Добрый день!

Цитата (Постановление Правительства РФ от 03.11.94 N 1206):15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
То есть, если вы подадите своему работодателю заявление в августе 2015, то выплату назначат с августа и будут выплачивать каждый месяц до тех пор, пока вашему ребенку не исполнится 3 года. Плюс вместе с выплатой пособия за август вам должны выплатить пособие с февраля по июль 2015 года.
Заявление на компенсацию пишется в произвольной форме на имя руководителя вашего предприятия. Текст может быть такой: "Прошу назначить и выплачивать мне компенсацию по уходу за ребенком (ФИО ребенка, его дата рождения) до достижения им 3-х лет"
16 августа 2015 в 17:28
Спасибо большое за ответ, схожу и напишу. Пусть хоть эти крохи платят, какие никакие но все таки деньги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер