Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заявление на получение компенсации в размере 50 рублей до достижения ребенком 3-х лет

16 августа 2015 в 00:10
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, ребенку 2,4 года. Про положенные 50 рублей я не знала и соответственно заявление на компенсацию не писала. Если я сейчас напишу заявление, то могу ли расчитывать на полную выплату за все 2,4 года или только за пол года вперед до заявления, т.е. с февраля 2015 г. И напишите мне, пожалуйста, образец заявления. Спасибо.
Ann-Nancy  72 176 баллов, г. Благовещенск
16 августа 2015 в 07:38
Добрый день!

Цитата (Постановление Правительства РФ от 03.11.94 N 1206):15. Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска.
При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат.
То есть, если вы подадите своему работодателю заявление в августе 2015, то выплату назначат с августа и будут выплачивать каждый месяц до тех пор, пока вашему ребенку не исполнится 3 года. Плюс вместе с выплатой пособия за август вам должны выплатить пособие с февраля по июль 2015 года.
Заявление на компенсацию пишется в произвольной форме на имя руководителя вашего предприятия. Текст может быть такой: "Прошу назначить и выплачивать мне компенсацию по уходу за ребенком (ФИО ребенка, его дата рождения) до достижения им 3-х лет"
16 августа 2015 в 17:28
Спасибо большое за ответ, схожу и напишу. Пусть хоть эти крохи платят, какие никакие но все таки деньги.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер