Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать пособие по БиР?

Ната Гаврилова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ульяновск
16 августа 2015 в 08:24
Добрый день.Я работала по трудовой с1.08.2010 в 1йорганизации и находилась в ней в отпуске по уходу за ренком до1.5 лет до ноября2013.Но 21 октября 2013 я по срочному договору вышла в другую организациюШколу  и 1месяц получала с предыдущей1 отпускной по уходу.20 ноября2013 я уволилась с 1й и устроилась 21.ноября 2013г в Школу где работала по срочному договору но уже по трудовой.Вопрос :Как мне расчитают отпук по БиР с 12.08.2015 года.
Я поняла так:Мой доход за 2013 (он же все-таки был)плюс доход за 2014 ДЕЛИТСЯ на 730 минус (в 2014 году -16 дней больничного)и минус (в 2013 году 324дня- отпуск по уходу за ребенком)Я не права?Я никак не пойму что делать с октябрем 2013года.
По моим расчетам согласно новым правилам за 2013-2014 получается сумма по БиР больше, чем если взять 2011-этот год полностью отработан но у др.работодателя и з.п у него меньше.А в2013 я отработала с 21 октября по 31 декабря у нового работодателя в Школе,но в нем же есть исключаемые периоды.Я хочу просто узнать в октябре я у предыдущего работодателя находилась в Отп по уходу за ребенком до 1.5 лет,а у нынешнего именно октябрь отработала по срочному договору ,октябрь является ли исключаемым?
Юлия Радская Модератор
16 августа 2015 в 12:07
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)"
nataa  72 994 балла, г. Свердловская область
23 августа 2015 в 17:34
Добрый вечер!
Цитата (Ната Гаврилова):Я хочу просто узнать в октябре я у предыдущего работодателя находилась в Отп по уходу за ребенком до 1.5 лет,а у нынешнего именно октябрь отработала по срочному договору ,октябрь является ли исключаемым?
В соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Но посмотрите разъяснения специалиста ФСС на вопрос  Как рассчитать пособие, если в справке о зарплате с места работы по совместительству нет сведений об исключаемом периоде . В вопросе рассматривается немного другая ситуация, но разъясняется, что заработок, полученный в исключаемый период (в вашем случае это с 1 по 20 ноября), не учитывается при расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер