Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать пособие по БиР?

Ната Гаврилова (автор вопроса)  0 баллов, г. Ульяновск
16 августа 2015 в 08:24
Добрый день.Я работала по трудовой с1.08.2010 в 1йорганизации и находилась в ней в отпуске по уходу за ренком до1.5 лет до ноября2013.Но 21 октября 2013 я по срочному договору вышла в другую организациюШколу  и 1месяц получала с предыдущей1 отпускной по уходу.20 ноября2013 я уволилась с 1й и устроилась 21.ноября 2013г в Школу где работала по срочному договору но уже по трудовой.Вопрос :Как мне расчитают отпук по БиР с 12.08.2015 года.
Я поняла так:Мой доход за 2013 (он же все-таки был)плюс доход за 2014 ДЕЛИТСЯ на 730 минус (в 2014 году -16 дней больничного)и минус (в 2013 году 324дня- отпуск по уходу за ребенком)Я не права?Я никак не пойму что делать с октябрем 2013года.
По моим расчетам согласно новым правилам за 2013-2014 получается сумма по БиР больше, чем если взять 2011-этот год полностью отработан но у др.работодателя и з.п у него меньше.А в2013 я отработала с 21 октября по 31 декабря у нового работодателя в Школе,но в нем же есть исключаемые периоды.Я хочу просто узнать в октябре я у предыдущего работодателя находилась в Отп по уходу за ребенком до 1.5 лет,а у нынешнего именно октябрь отработала по срочному договору ,октябрь является ли исключаемым?
Юлия Радская Модератор
16 августа 2015 в 12:07
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)"
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
23 августа 2015 в 17:34
Добрый вечер!
Цитата (Ната Гаврилова):Я хочу просто узнать в октябре я у предыдущего работодателя находилась в Отп по уходу за ребенком до 1.5 лет,а у нынешнего именно октябрь отработала по срочному договору ,октябрь является ли исключаемым?
В соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.
Но посмотрите разъяснения специалиста ФСС на вопрос  Как рассчитать пособие, если в справке о зарплате с места работы по совместительству нет сведений об исключаемом периоде . В вопросе рассматривается немного другая ситуация, но разъясняется, что заработок, полученный в исключаемый период (в вашем случае это с 1 по 20 ноября), не учитывается при расчете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер