В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Руслан К

Как узнать версию файла базы данных

Здравствуйте.
мне дали на флэшке папку с базой, вот как там называются папки : 1Cv8FTxt; 1Cv8Log; 1Cv8.1CD
Только в какой именно и в какой версии неизвестно. Возможно ли узнать версию файла базы данных и как?
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 мая 2011 в 12:39
Добрый день.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
17 мая 2011 в 12:39
Я вообще в этих файлах файла базы данных не нахожу. У 1С 8 файл базы данных сохранятеся в расширении .dt
lili_ 6 792  балла, г. Казань
17 мая 2011 в 12:41
Здравствуйте!
Речь идет об 1С 8-й версии и узнать версию можно только развернув базу, то есть на установленной платформе подключить данную папку с базой. У вас есть установленная платформа 1С 8-й версии?
17 мая 2011 в 12:43
Цитата (Lucky):Я вообще в этих файлах файла базы данных не нахожу. У 1С 8 файл базы данных сохранятеся в расширении .dt

Это расширение архива 1С, а в данном случае папка с описываемыми файлами является самой базой данных.
17 мая 2011 в 12:44
Цитата (lili_):У вас есть установленная платформа 1С 8-й версии?

Не нету. Скажите пожалуйста что мне необходимо сделать?

У 1С 8 файл базы данных сохранятеся в расширении .dt - Я сейчас папки пооткрываю и поищу чтобы файлы заканчивались на dt и напишу Вам.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 мая 2011 в 12:44
Цитата (lili_):
Цитата (Lucky):Я вообще в этих файлах файла базы данных не нахожу. У 1С 8 файл базы данных сохранятеся в расширении .dt

Это расширение архива 1С, а в данном случае папка с описываемыми файлами является самой базой данных.

Если так, то там так же не хватает файлов, в частности, файла .cf
17 мая 2011 в 12:45
Я как понимаю мне надо установить 1с 8. А какую именно 8.1 или 8.2? И моя база тогда откроется в программе? А то боюсь ошибиться и не ту базу по 1С установить...
juli 2010 24 498  баллов
17 мая 2011 в 12:47
Цитата (Руслан К):Здравствуйте.
мне дали на флэшке папку с базой, вот как там называются папки : 1Cv8FTxt; 1Cv8Log; 1Cv8.1CD
Только в какой именно и в какой версии неизвестно. Возможно ли узнать версию файла базы данных и как?

Добрый день!
Попробуйте открыть по очереди эти папки и найдите папку bin откройте её появится ярлык 1с потом откройте ярлык, а там будут видны расположения баз данных. А что на компьютере нет программы? Ещё если на компе есть ярлык скопируйте с флешки эти папки на жесткий диск, а потом попробуйте открыть базы в запуске ярлыка должно быть видно внизу где какая база (демо или Ваша). И обязательно должен быть ключ программы иначе она "левая" и лучше никаких действий с ней не предпринимать.
17 мая 2011 в 12:51
Цитата (Lucky):
Цитата (lili_):

Если так, то там так же не хватает файлов, в частности, файла .cf

Нет, вы не правы, там должны быть только те 3 файла и папки, которые описали в самом начале.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
17 мая 2011 в 12:54
Нет, пока что программы нет, только 7.7. Вот думаю какую надо 1С 8 у программиста заказывать. А то боюсь что не ту закажу и база не откроется...
Пооткрывал я папки и там очень мало файлов... Вот думаю уже может мне не то или не все дали.....

checkoutReasonProtect.dat
checkoutReasonFile.dat
checkout.dat
changes20110407000000.log
changes20110405000000.log
changes20110404000000.log

Вот это файлы из первой папки. Сейчас напишу из второй.
juli 2010 24 498  баллов
17 мая 2011 в 12:55
Скорее всего вот здесь - 1Cv8Log. Запустите программу и найдите значек на панели инструментов 1с - откройте его там будет последняя версия файла и версия платформы программы.
17 мая 2011 в 12:55
Цитата (juli 2010):
Добрый день!
Попробуйте открыть по очереди эти папки и найдите папку bin откройте её появится ярлык 1с потом откройте ярлык, а там будут видны расположения баз данных. А что на компьютере нет программы? Ещё если на компе есть ярлык скопируйте с флешки эти папки на жесткий диск, а потом попробуйте открыть базы в запуске ярлыка должно быть видно внизу где какая база (демо или Ваша). И обязательно должен быть ключ программы иначе она "левая" и лучше никаких действий с ней не предпринимать.

Это папка с базой, а не установочная папка. Поэтому никакой папки bin так нет...

Рекомендую установить сначала платформу 8.1, однако без ключа он все равно не заработает. Если не откроется в версии 8.1, то с базой ничего не будет, и можно смело ставить платформу 8.2. Если же сначала поставить 8.2. и открыть в ней базе, то, если она была на 8.1., то уже заново открыть ее в старой версии будет невозможно, так как 8.2. сконвертирует ее под себя.
17 мая 2011 в 12:57
1Cv8.elf
20110404000000.log

Это файлы из второй папки. База должна быть маленькая т.к. обороты очень маленькие у фирмы, их почти нет...

Скажите я как понимаю без программы версию не узнать в какой она велась? Какую 1С 8 лучше ставить?
Автоматизируйте учет алкоголя и подготовку «алкогольной» отчетности
juli 2010 24 498  баллов
17 мая 2011 в 12:58
Цитата (Руслан К):Нет, пока что программы нет, только 7.7. Вот думаю какую надо 1С 8 у программиста заказывать. А то боюсь что не ту закажу и база не откроется...
Пооткрывал я папки и там очень мало файлов... Вот думаю уже может мне не то или не все дали.....

checkoutReasonProtect.dat
checkoutReasonFile.dat
checkout.dat
changes20110407000000.log
changes20110405000000.log
changes20110404000000.log

Вот это файлы из первой папки. Сейчас напишу из второй.

Вам скорее всего дали не всю программу! Потребуйте оригинал, там запустите программу на компе и сможете проверить Ваши файлы. У легальной программы должен быть диск и флешка - ключ программы! Если всего этого нет, то не связывайтесь - отвечает тот кто работает в программе!
17 мая 2011 в 12:59
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Все понял так и сделаю!!!!!!
17 мая 2011 в 13:00
Цитата (Руслан К):1Cv8.elf
20110404000000.log

Это файлы из второй папки. База должна быть маленькая т.к. обороты очень маленькие у фирмы, их почти нет...

Скажите я как понимаю без программы версию не узнать в какой она велась? Какую 1С 8 лучше ставить?

Да, не узнать. Рекомендации по версии выше Ангел
17 мая 2011 в 13:15
Да спасибо, я так и сделаю. Вначале 8.1 поставлю, если не получиться то потом 8.2))
СПАСИБО, СПАСИБО!!!
Бухгалтерия
Рассчитывайте взносы «за себя», налоги по УСН и ЕНВД, заполняйте платежки в веб‑сервисе
17 мая 2011 в 13:20
мне дали на флэшке папку с базой, вот как там называются папки : 1Cv8FTxt; 1Cv8Log; 1Cv8.1CDТолько в какой именно и в какой версии неизвестно. Возможно ли узнать версию файла базы данных и как?

Так вроед видно, что у вас 8.1
juli 2010 24 498  баллов
17 мая 2011 в 13:31
Цитата (Lucky):
мне дали на флэшке папку с базой, вот как там называются папки : 1Cv8FTxt; 1Cv8Log; 1Cv8.1CDТолько в какой именно и в какой версии неизвестно. Возможно ли узнать версию файла базы данных и как?

Добрый день!
Людмила! Вы, как всегда, правы! Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
17 мая 2011 в 13:38
Да вот не факт, что я права. Посмотрела, что у меня есть - программа 1С 8.2, а файл называется точно так же :

1Cv8.1CD
juli 2010 24 498  баллов
17 мая 2011 в 13:43
Цитата (Lucky):Да вот не факт, что я права. Посмотрела, что у меня есть - программа 1С 8.2, а файл называется точно так же :

1Cv8.1CD

По-любому это восьмерка, а не семерка!
Бухгалтерия
Вести раздельный учет при совмещении УСН и ПСН и готовить отчетность
17 мая 2011 в 13:51
Цитата (juli 2010):
Цитата (Lucky):[quote=Руслан К]Здравствуйте.

Также видно, как и 8.2. Да, 8-я версия, но какая? Вот в чем вопрос.

P.S. Извиняюсь, Lucky, не увидела, что вы исправились.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
17 мая 2011 в 13:55
Файл с расширением dt - это файл, выгруженный из информационной базы через конфигуратор. Выгружается и загружается через конфигуратор: Адмнистрирование (загрузка/выгрузка информационной базы).
1Cv8.1CD - файл из самой папки с программой. Фам нужно установить 1 С предприятие, установить бухгалтерию предприятия, как редакцию. Далее, так как у вас не dt порядок действия другой Копируете на комп всю папку с этими файлами. Запускаете 1 С- добавить - добавление существующей базы - называетет ее как-то - далее - и прописываете путь к папке с файлом CD. Теперь данная база появилась в списке, можно запускать. Если она 8.1 , то программа напишет несоответствие, для открытия помимо версии 8.2, тогда установите еще и 8.1.
То, что файл назван 1Cv8.1CD - не говорит о версии программы ничего, к сожалению. Только можно вести речь о 8-ке, но не более. Узнайте также, какая конфигурация. Я вам тут пишу про "Бухгалтерию предприятия", может, это и не она..