Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 2013 году не были в 1С отражены операции, необходимые для перехода с ОСНО на УСН

16 августа 2015 в 15:27
Здравствуйте!  Организация работает в 1С:Бухгалтерия 8, редакция 2.0. Релиз конфигурации  64.35.
Ситуация такая: организация с 2014 года перешла с основной системы налогообложения на упрощенную. Обнаружили тот факт, что в 2013 году не были в программе отражены операции, нужные для перехода на УСН (ввод остатков по налоговому учету для УСН, восстановление НДС)
Подскажите пожалуйста, как исправить эту ситуацию? В каком периоде это исправлять и как лучше это сделать?
Kamushek  131 814 баллов
16 августа 2015 в 19:23
Добрый день!
Цитата (NULL):в 2013 году не были в программе отражены операции, нужные для перехода на УСН (ввод остатков по налоговому учету для УСН, восстановление НДС)
При переходе надо было еще разобраться с авансами от покупателей. Вы включили в доходы авансы о покупателей?
Вам надо оценить масштаб бедствия. Ошибки существенные или нет?
Ввод остатков по налоговому учету делается, чтобы расходы которые были признаны в прошлом периоде не попали в расходы в периоде УСН,
Расходы которые не были признаны в прошлом периоде, попали в расходы при УСН. Что у вас было?
16 августа 2015 в 19:41
Изначально все началось с того, что расходы на зарплату кривовато признавались. После того, как покопался в регистрах, до меня дошло, что все тянется с конца 2013 года.  Начисленная зарплата за декабрь 2013 выплачивалась в январе 2014. А дальше  в документах начисления зарплаты в 2014 году стали появляться как приходные движения по регистру Расходы при УСН   , так и расходные. В результате зарплата принималась частями.
Отсюда все и всплыло, что все операции для перехода на УСН не выполнялись.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 814 баллов
17 августа 2015 в 10:59
Цитата (NULL):Изначально все началось с того, что расходы на зарплату кривовато признавались. После того, как покопался в регистрах, до меня дошло, что все тянется с конца 2013 года.  Начисленная зарплата за декабрь 2013 выплачивалась в январе 2014. А дальше  в документах начисления зарплаты в 2014 году стали появляться как приходные движения по регистру Расходы при УСН   , так и расходные. В результате зарплата принималась частями.
Отсюда все и всплыло, что все операции для перехода на УСН не выполнялись.
Это я поняла, но каждая ошибка может иметь разные последствия...
Нужно понимать существенная она или нет? 
Вы конкретно напишите, что именно у вас увеличило или уменьшило доходы или расходы.
17 августа 2015 в 12:25
Kamushek, спасибо вам за внимание и время, что уделяете. Этот вопрос мне нужно уточнить будет, у бухгалтера. Я в бухучете ещё новичок. Меня попросили с базой разобраться с расходами по зарплате. И в результате я пришёл к тому, что обнаружил. Тему пока можно не закрывать?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер