Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Исправление счета-фактуры и сдача уточненной декларации по НДС

17 августа 2015 в 02:49
Доброй ночи!
 помогите пожалуйста решить "задачку"(
2 квартал 2015 года.
 секретарь "накосячила", мне отправила счет-фактуру на общую сумма по договору 320тыс. а заказчикам на 160 тыс. соответственно декларацию сдала я на 320тыс., а заказчики на 160тыс. притом заказчики оплатили 2 раза по  160 тыс в этом же квартале. по моим данным все закрыто одним кварталом. по данным заказчикам у нас висит их аванс на 160тыс. по сути общая сумма к уплате в декларации по ндс будет такая же, с учетом того, что я выпишу еще новую счет-фактуру на аванс.
так как ошибка наша, то исправлять все мне конечно.. и тут я что то запуталась(
счет-фактура будет исправленная или корректировочная?
и как сдать теперь уточненку по ндс? это будут дополнительные листы к книге продаж? или полностью всю книгу продаж с учетом исправлений предоставлять?
Заранее спасибо за ответ.
Ольга Рогова  265 132 балла, г. Ростов-на-Дону
17 августа 2015 в 08:52
50 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (zebra_78):помогите пожалуйста решить "задачку"(
2 квартал 2015 года.
 секретарь "накосячила", мне отправила счет-фактуру на общую сумма по договору 320тыс. а заказчикам на 160 тыс. соответственно декларацию сдала я на 320тыс., а заказчики на 160тыс. притом заказчики оплатили 2 раза по  160 тыс в этом же квартале. по моим данным все закрыто одним кварталом. по данным заказчикам у нас висит их аванс на 160тыс. по сути общая сумма к уплате в декларации по ндс будет такая же, с учетом того, что я выпишу еще новую счет-фактуру на аванс.
так как ошибка наша, то исправлять все мне конечно.. и тут я что то запуталась(
счет-фактура будет исправленная или корректировочная?
и как сдать теперь уточненку по ндс? это будут дополнительные листы к книге продаж? или полностью всю книгу продаж с учетом исправлений предоставлять?
Заранее спасибо за ответ.
Продавец не должен выставлять корректировочный счет-фактуру для исправления ошибки в стоимости товаров
Цитата (МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 22 января 2015 г. N 03-07-09/1588): В случае если изменение стоимости товаров (работ, услуг) произошло в результате исправления ошибки, возникшей при оформлении счета-фактуры в отношении отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), то корректировочный счет-фактура продавцом не выставляется, а в счет-фактуру, выставленный при отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг), вносятся исправления в порядке, установленном пунктом 7 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2011 г. N 1137.
Как по новым правилам вносить корректировки и делать исправления в счетах-фактурах
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
17 августа 2015 в 11:39
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (zebra_78):как сдать теперь уточненку по ндс? это будут дополнительные листы к книге продаж?
Да,после оформления исправленного счет-фактуры заполняете дополнительный лист к книге продаж,где будут записи сторно счет-фактуры на 320 т.р,запись реализации на 160 т.р.
Также оформляете счет-фактру на аванс на 160 т.р,эта запись будет также в доп.листе к книге продаж.
Далее формируете уточненную декларацию  сдаете,оформите также сопроводительное письмо с пояснением причин подачи уточненки.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=316785
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=255441
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 августа 2015 в 12:09
Цитата (юлия79):Также оформляете счет-фактру на аванс на 160 т.р,эта запись будет также в доп.листе к книге продаж
добрый день. спасибо за ответ)

а этот счет фактура автоматически попадет туда?
и сдаем только доплист к книге продаж???
17 августа 2015 в 12:10
Цитата (Ольга Рогова):Как по новым правилам вносить корректировки и делать исправления в счетах-фактурах
добрый день.
спасибо большое за ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер