Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование товара по документам от поставщика, зарегистрированного в Казахстане

17 августа 2015 в 07:57
Добрый день! 
Прошу помощи! 
Руководитель принес  документы от поставщика, зарегистрированного в Казахстане. У меня на руках счет-фактура, товарная накладная и квитанция на оплату товара, валюта - рубли, несколько не понятно, каким образом оприходовать данный документ и имею ли право это сделать. пункт назначения поставляемых товаров Новосибирск. Т.е. он купил товар в Новосибирске. Документы на русском языке. Могу ли я просто зарегистрировать документ?
юлия79  249 568 баллов, г. Омск
17 августа 2015 в 08:21
Добрый день!

Цитата (Натталья):Руководитель принес  документы от поставщика, зарегистрированного в Казахстане. У меня на руках счет-фактура, товарная накладная и квитанция на оплату товара, валюта - рубли, несколько не понятно, каким образом оприходовать данный документ и имею ли право это сделать. пункт назначения поставляемых товаров Новосибирск. Т.е. он купил товар в Новосибирске. Документы на
Поясните поподробнее,что указано в документах.
Кто является продавцом данных товаров и откуда Новосибирск?
17 августа 2015 в 08:35
Продавец ТОО "Организация"
Адрес регистрации - Казахстан
 Счет-фактура  "Приложение 1 к приказу Министра государственных доходов Республики Казахстан от 14.07.2000г. №712
Накладная на отпуск запасов на сторону   "Приложение 1 к приказу Министра государственных доходов Республики Казахстан от 21.07.2007г. №216
Квитанция  "Приложение 1 к приказу Министра государственных доходов Республики Казахстан от 20.12.2012г. №562 "
в счет-фактуре есть строка: "Пункт назначения поставляемых товаров (работ, услуг) : Новосибирск
Спасибо что откликнулись!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
17 августа 2015 в 12:23
Цитата (Натталья):Добрый день! 
Прошу помощи! 
Руководитель принес  документы от поставщика, зарегистрированного в Казахстане. У меня на руках счет-фактура, товарная накладная и квитанция на оплату товара, валюта - рубли, несколько не понятно, каким образом оприходовать данный документ и имею ли право это сделать. пункт назначения поставляемых товаров Новосибирск. Т.е. он купил товар в Новосибирске. Документы на русском языке. Могу ли я просто зарегистрировать документ?
Добрый день!

Вы заключили импортную сделку по покупке товара у страны Таможенного союза, поэтому у Вас возникли обязанности по уплате и декларированию НДС по ввезенному в РФ товару.

Во вложении материал Вам в помощь.
17 августа 2015 в 13:23
Дело в том, что руководитель приобрел этот товар в Новосибирске. Мы не ввозили этот товар на территорию РФ. Соответственно документ должен быть другой формы?
НКК Консультант
18 августа 2015 в 11:18
Цитата (Натталья):Дело в том, что руководитель приобрел этот товар в Новосибирске. Мы не ввозили этот товар на территорию РФ. Соответственно документ должен быть другой формы?
Добрый день!

Судя по тому, что Вы написали, товар приобретен у казахского поставщика с условием о доставке поставщиком в Новосибирск. Т.е. это именно импорт из Казахстана.
18 августа 2015 в 13:00
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер