Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли приобретать ККТ для учета денежных средств, предназначенных для хозяйственных нужд предприятия?

17 августа 2015 в 08:15
Всем, доброго времени суток! У нас ООО на УСН 15%, занимаемся грузоперевозками, работаем с заказчиком по безналу, з/п платим на банковские карты сотрудников, аренду ТС также оплачиваем на банковскую карту, наличные денежные средства нужны только на хоз.нужды предприятия - покупка зап.частей, топлива. Вопрос - нужно ли приобретать ККТ?
Заранее благодарна, за все ответы!
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
17 августа 2015 в 08:20
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена Якибчук):Всем, доброго времени суток! У нас ООО на УСН 15%, занимаемся грузоперевозками, работаем с заказчиком по безналу, з/п платим на банковские карты сотрудников, аренду ТС также оплачиваем на банковскую карту, наличные денежные средства нужны только на хоз.нужды предприятия - покупка зап.частей, топлива. Вопрос - нужно ли приобретать ККТ?
Заранее благодарна, за все ответы!
Здравствуйте!
Если работаете только по безналу, то приобретать ККМ ненужно, поскольку
Цитата (Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
(Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники ( ККТ / ККМ ) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", N 54-ФЗ от 22.05.2003)
17 августа 2015 в 08:29
Спасибо огромное! особенно за столь оперативный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер