Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли включить выставленный счет-фактуру в отчет, если по нему еще не прошла оплата?

17 августа 2015 в 08:39
Всем доброго времени суток!
Наша организация (ООО) на УСН 15%. с одним из заказчиков, работаем по счет-фактурам, с выставлением НДС. Выставляем 1 счет-фактуру каждый месяц в первых числах, но оплата по ней проходит примерно через 25-30 дней, вопрос - если счет-фактура выставлена, например во 2 квартале, а оплата по ней попадает на следующий квартал, когда подаем эту счет-фактуру в отчете в налоговую? во 2м или 3м квартале?
Заранее благодарна, за все ответы!
Ann-Nancy  59 842 балла, г. Благовещенск
17 августа 2015 в 09:04
31 балл Добавить баллы
Цитата (Елена Якибчук):вопрос - если счет-фактура выставлена, например во 2 квартале, а оплата по ней попадает на следующий квартал, когда подаем эту счет-фактуру в отчете в налоговую?
Добрый день!

Цитата (Статья 167 НК РФ):1. В целях настоящей главы моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
То есть, если счет-фактура выставлена во 2 квартале, а оплата прошла в 3 квартале, то её включают в книгу продаж (и соответственно, в декларацию) 2 квартала.
17 августа 2015 в 09:26
Спасибо огромное, за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер