Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат на ремонт кондиционера

17 августа 2015 в 09:36
Здравствуйте. Ситуация такая: мы арендуем офис, в котором уже был поставлен кондиционер, но никаких документов по нему нет. Кондиционер сломался, мы своими силами его починили (заключили договор на ремонт, есть акт, с-ф). Вопрос: можем ли мы расходы на ремонт кондиционера включить в базу по налогу на прибыль?
Важный бух  85 610 баллов, г. Астрахань
17 августа 2015 в 09:57
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Sokolenok):Вопрос: можем ли мы расходы на ремонт кондиционера включить в базу по налогу на прибыль?
Здравствуйте.

С целью обеспечения нормального теплового режима и микроклимата организация может устанавливать системы кондиционирования воздуха или обогреватели (п. 15 перечня, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 марта 2012 г. № 181н, письмо Минфина России от 3 октября 2012 г. № 03-03-06/2/112). У вас он арендованный но это не лишает вас права его отремонтировать чтобы использовать.

Необходимость проведения ремонтных работ и их окончание подтвердите документально (ст. 9 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ)

Расходы учтите в составе прочих расходов (п. 1, 2 ст. 260, подп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
17 августа 2015 в 10:01
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Sokolenok):Вопрос: можем ли мы расходы на ремонт кондиционера включить в базу по налогу на
прибыль?
Здравстуйте! Можете.

"Цитата (Ст. 260 НК РФ):
1. Расходы на ремонт основных средств, произведенные налогоплательщиком, рассматриваются как прочие расходы и признаются для целей налогообложения в том отчетном (налоговом) периоде, в котором они были осуществлены, в размере фактических затрат.
2. Положения настоящей статьи применяются также в отношении расходов арендатора амортизируемых основных средств, если договором (соглашением) между арендатором и арендодателем возмещение указанных расходов арендодателем не предусмотрено." https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=226312
И похожие темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=309420
"Вычет НДС при возмещении арендатором затрат арендодателя по содержанию предоставленных в аренду помещений.
Вопрос: Как арендатору учесть НДС при возмещении арендодателю эксплуатационных расходов?
Ответ: Порядок применения налога на добавленную стоимость в отношении указанных расходов зависит от условий договора, заключенного арендатором с арендодателем." https://www.buhonline.ru/interview/70
17 августа 2015 в 10:24
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер