Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет количества ставок в штатном расписании

17 августа 2015 в 11:48
Здравствуйте! Помогите начинающему директору школы! Как рассчитать в штатном расписании школы количество ставок учитель, социальный педагог, педагог дополнительного образования, психолог, логопед, заместитель директора. Заранее спасибо.
Сероглазая  136 201 балл, г. Московская область
17 августа 2015 в 13:27
Добрый день!

Вам нужно обратиться в отдел образования.

Там должны быть соответствующие рекомендации  по составлению штатных расписаний государственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы, утвержденные в  в Вашем регионе.
17 августа 2015 в 15:54
Спасибо за совет, но дело в том, что есть норма (для школ) и есть экономия (для УО). Чтобы добиться реальной нормы мне и нужно изучить нормативную базу по штатному расписанию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
17 августа 2015 в 16:15
Цитата (school21):но дело в том, что есть норма (для школ) и есть экономия (для УО). Чтобы добиться реальной нормы мне и нужно изучить нормативную базу по штатному расписанию.
Какую нормативную базу Вы имеете ввиду?

Я, к сожалению, не нашла какого-либо нормативно-правового акта, который бы регулировал нормы штатных единиц по всем общеобразовательным учреждениям, ведь все школы разные, где-то может обучаться  100 детей, где-то 300, количество педагогических работников может быть в связи с этим разным.

А что за нормы Вы имеете ввиду? Не дадите ссылки на них? Посмотрю, может какие-то идеи возникнут.
17 августа 2015 в 16:23
Вот и я ищу такие документы. Дело в том, что в моей школе 1000 учеников и 1 ставка социального педагога (для примера) и в соседней 300 и тоже самое. Конечно количество ставок учителей отличается, здесь проблем нет, но вот как быть с другим персоналом (библиотекарь, логопед, психолог, педагог дополнительного воспитания). Того, что имеется на сегодня в моем штатном расписании мне мало. Но чтобы открыть новые ставки (в области кризис) нужны серьезные документы.
17 августа 2015 в 16:32
Цитата (school21):но вот как быть с другим персоналом (библиотекарь, логопед, психолог, педагог дополнительного воспитания). Того, что имеется на сегодня в моем штатном расписании мне мало. Но чтобы открыть новые ставки (в области кризис) нужны серьезные документы.
Понятно.

Все равно Вам нужно выходить на отдел образования, который Вас курирует и там добиваться пересмотра  этих норм. Вы же муниципальная организация и без администрации Вам этот вопрос вряд ли решить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер