Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет продажи услуг по обработке фасадов

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
17 августа 2015 в 12:09
Добрый день! 
Наша организация занимается оптовыми продажами и производством фасадной доски по средствам  передачи давальческого сырья.
После продажи в процессе монтажа покупатель испортил материал и теперь просит нас обработать (покрасить)  уже смонтированный фасад.
Это же будут работы или услуги? И как нам провести это по учету? Мы купим у организации оказывающей нам услуги (или работы?) и продадим нашему покупателю? Как нам быть чтобы провести все верно. Спасибо большое.
Платова  23 295 баллов, г. Симферополь
17 августа 2015 в 12:14
Добрый день! Тут ключевое что? Материалы или сама работа?
Если Вы продаете покраску , то это услуга, если продаете саму краску, а окрашивать будут иные, то это материал.
Соответственно от Вас будет акт выполненых работ (по окрашиванию) или товарная накладная (на краску, кисти, валики)...
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
17 августа 2015 в 12:21
Это-то я понимаю, если б был материал, вопросов бы не было =) я выставляю счет на услуги, а с меня просят счет на работы, вот мне интересно могу ли я в этом случае продать работы и как правильно оформить в данном случае (да, и могу ли я в принципе производить работы)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 августа 2015 в 12:27
Цитата (anna608):Это-то я понимаю, если б был материал, вопросов бы не было =) я выставляю счет на услуги, а с меня просят счет на работы, вот мне интересно могу ли я в этом случае продать работы и как правильно оформить в данном случае (да, и могу ли я в принципе производить работы)
Добрый день!

Покраска - это работы (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703 ГК РФ), а не услуги, так как результат (покрашенная поверхность) имеет материальное выражение (п. 4 ст. 38 НК РФ).

Если у Вас нет ограничений по видам деятельности в Уставе (п. 4 ст. 52 ГК РФ), то Вы можете заключить такой договор разового характера.
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
17 августа 2015 в 12:41
Илья, подскажите какой комплект документов в случае этих работ нам нужен? Достаточно просто договора, акта и сф?
НКК Консультант
17 августа 2015 в 12:43
Цитата (anna608):Илья, подскажите какой комплект документов в случае этих работ нам нужен? Достаточно просто договора, акта и сф?
Добрый день!

Да, достаточно (п. 3 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 3 ст. 168 НК РФ).
anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
17 августа 2015 в 12:45
Спасибо большое за разъяснения, хорошего дня=)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер