Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в 1С 8.3 проведения оплаты поставщику с корпоративной карты

17 августа 2015 в 12:50
Здравствуйте!
Подскажите,  как в программе 1С Бухгалтерия 8.3 провести правильно списание с корпоративной карты (открыт бизнес счет). если корпоративная карта сч. 55.4 то в программе не получается непосредственное списание с нее поставщику  (оплата иностранному поставщику за программное обеспечение. платежи такой поставщик принимает только через транзакции карт). НДС агента исчисляем сами и уплачиваем с основного расчетного счета. Или все равно только через авансовый отчет?
Проводка 55.04 - 51 - это выписка по р/с
Проводка 60     - 55.04 - это какой документ?

Заранее спасибо.
Kamushek  143 259 баллов
17 августа 2015 в 20:41
Добрый день!
Цитата (ulima):если корпоративная карта сч. 55.4 то в программе не получается непосредственное списание с нее поставщику  (оплата иностранному поставщику за программное обеспечение.
А почему не получается?
18 августа 2015 в 10:10
Сейчас я пробую очень "кривой" способ вместо ручных операций. Но мне кажется, что должен быть путь проще. Я завела еще один расчетный счет со статусом "иной". И далее проводки и документы:
 55.04     51       - документом "списание с расчетного счета" по основному расчетному счету - на сумму пополнения карты
       60    55.04  -  документом "списание с расчетного счета" по ИНОМУ расчетному счету карты,но автоматически она получается: 60 51. Я корректирую провдку                                        вручную (вложение скрин экрана) - на сумму оплаты услуг поставщика транзакцией
Предполагаю что где-то можно поставить галочку "использовать счет 55" для Иного р/с?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 259 баллов
18 августа 2015 в 10:38
Цитата (ulima): 60    55.04  -  документом "списание с расчетного счета" по ИНОМУ расчетному счету карты,но автоматически она получается: 60 51. Я корректирую провдку                                        вручную (вложение скрин экрана) - на сумму оплаты услуг поставщика транзакцией
Предполагаю что где-то можно поставить галочку "использовать счет 55" для Иного р/с?
А в документе списания с расчетного счета сразу указать 55.04 разве нельзя? Зачем проводки-то править?
Цитата (ulima):я пробую очень "кривой" способ вместо ручных операций.
А почему он кривой? В банке на эту карту разве не открыли счет?
18 августа 2015 в 10:56
У меня тема про отражение операций в 1С 8.3.

"Кривым" я назвала способ создания проводки 60 55.04   в 1С 8.3 для операций "оплата постащику" с бизнес счета через карту по транзакции. Документ "списание с расчетного счета" предполагает только списание с 51 счета, а может есть документ или галочка "использовать 55 счет" ? Если кто уже сталкивался  - напишите пожалуйста.

В банке открыли, но это не расчетный счет (51) , а бизнес счет 55.04 (операции проводятся только через карту)
Kamushek  143 259 баллов
18 августа 2015 в 11:23
29 баллов Добавить баллы
Цитата (ulima):Документ "списание с расчетного счета" предполагает только списание с 51 счета
У вас в документе есть окошко со счетом 51?
Проверьте свои персональные настройки(Раздел Главное - Персональные настройки), поставьте флажок "Показывать счета учета в документах".
18 августа 2015 в 11:57
"Показывать счета учета в документах"  - у меня стоит в настройках. Но "списание с р/с. оплата поставщику" стандартно выглядит без выбора 51 или 55 счета (скрин)
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  143 259 баллов
18 августа 2015 в 12:04
В правом верхнем углу разве вы не можете напечатать 5504 вместо 51?
18 августа 2015 в 12:10
Да! могу!  это  я конечно "молодец" Улыбаюсь Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер