Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат суммы подотчетному лицу

17 августа 2015 в 13:59
Добрый день. ООО на УСН (6%). Сотрудник принес чеки от 30 июля ,12 и 13 августа с заявлением о возмещении денежных средств. Можно ли ему возместить израсходованные деньги или есть сроки возврата? Чек от 13 августа на 10тыс руб, нужно лик этому чеку прилагать ТОРГ12 или достаточно кассовый чек? Спасибо за ответы.
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
17 августа 2015 в 14:35
Здравствуйте!
Цитата (ЛоЛо85):Можно ли ему возместить израсходованные деньги или есть сроки возврата?
На этот вопрос вам отвечали здесь: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=317195&find=unread
После утверждения авансового отчета руководителем организации перерасход  возвращаете работнику по расходному кассовому ордеру, реквизиты которого вносятся в авансовый отчет.
Цитата (ЛоЛо85):Чек от 13 августа на 10тыс руб, нужно лик этому чеку прилагать ТОРГ12 или достаточно кассовый чек?
Не совсем понятно, о чем вы спрашиваете. Если о том, как подшивать документы, то особого алгоритма нет. ( я предпочитаю к авансовому отчету подшивать все документы: и кассовые чеки, и товарные накладные и чеки)
17 августа 2015 в 15:09
Цитата (Юлия Вальтер):Чек от 13 августа на 10тыс руб, нужно лик этому чеку прилагать ТОРГ12 или достаточно кассовый чек?Не совсем понятно, о чем вы спрашиваете
Сотрудник принес только чек, товарной накладной нет,
Юлия Вальтер  30 368 баллов, г. Тверь
18 августа 2015 в 11:14
50 баллов Добавить баллы
Цитата (ЛоЛо85):Сотрудник принес только чек, товарной накладной нет,
Тогда на основании чего вы будете приходовать приобретенные материалы (либо оказанные вам услуги)? Нужен либо товарный чек, либо накладная.
Из Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 04.11.2014 с изменениями, вступившими в силу с 16.11.2014)
"О бухгалтерском учете"
Цитата:Статья 9. Первичные учетные документы
1.Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок. (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
2.Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1)наименование документа;
2)дата составления документа;
3)наименование экономического субъекта, составившего документ;
4)содержание факта хозяйственной жизни;
5)величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6)наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального законаот 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7)подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
3.Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Лицо, ответственное за оформление факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверность этих данных. Лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, и лицо, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учетных документов свершившимся фактам хозяйственной жизни. 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер