Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Директор-учредитель продает свою долю в ООО

elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
17 августа 2015 в 14:17
Добрый день, подскажите пожалуйста, единственный учредитель, он же является директором (подписан трудовой договор), продает свою долю (смена учредителя), меняется учредитель, а директор остается тот же?
17 августа 2015 в 15:50
Добрый день.
Новый участник Общества вправе сам решать, оставить ли на должности прежнего руководителя либо заменить его на нового (если директор не желает увольняться по личной инициативе). Можете посмотреть ст. 278-279 ТК РФ.
elvina-80 (автор вопроса)  318 баллов, г. Каменск-Уральский
18 августа 2015 в 08:31
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер