Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 году

17 августа 2015 в 14:38
Здравствуйте, скажите пожалуйста с 14 декабря 2015 у меня начинается отпуск по уходу за ребенком, расчеты производятся из расчета 2013 и 2014, я могу в 2016 году написать заявление из расчета 2014, 2015, т.к. пособие за эти года будут больше или нет?
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
17 августа 2015 в 15:03
Добрый день!

Цитата (Личка):скажите пожалуйста с 14 декабря 2015 у меня начинается отпуск по уходу за ребенком, расчеты производятся из расчета 2013 и 2014, я могу в 2016 году написать заявление из расчета 2014, 2015, т.к. пособие за эти года будут больше или нет?
Чтобы расчетный период был 2014+2015 гг,нужно,чтобы отпуск по уходу за ребенком начался в 2016 г.Для этого в 2016 году вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком,начавшийся в 2015 году,например,выйдя на один день на работу,а со следующего дня написать заявление на отпуск по уходу за ребенком.
18 августа 2015 в 13:30
Спасибо, а я могу с 14.12.2015по31.12.2015 г.г.написать заявление за свой счет, а с 2016 уже уйти в отпуск по уходу?)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
юлия79  250 155 баллов, г. Омск
18 августа 2015 в 17:01
Добрый день!

Цитата (Личка):могу с 14.12.2015по31.12.2015 г.г.написать заявление за свой счет
Можете,но отпуск без сохранения зп предоставляется по согласовании с работодателем.(ст.128 ТК)

А очередной отпуск вам положен?Может лучше очередной взять?

Цитата (Ст.260 ТК):Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
18 августа 2015 в 21:10
Большое спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер