Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katja

НДФЛ с денежного перевода для физлица

Здравятвуйте, форумчане! Помогие пожалуйста! Я физ.лицо, мне из другого города хотят послать денежный перевод. Должна ли я заплатить с него налог? Если да, то какова не облагаемая сумма?Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 14:26
Цитата (Katja):Здравятвуйте, форумчане! Помогие пожалуйста! Я физ.лицо, мне из другого города хотят послать денежный перевод. Должна ли я заплатить с него налог? Если да, то какова не облагаемая сумма?Спасибо.


За что перевод? Кто переводит?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Katja (автор вопроса) 20  баллов, г. Киров
17 мая 2011 в 14:29
Цитата (Кручинина Наталья):За что перевод? Кто переводит?



Друг из Москвы
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
17 мая 2011 в 14:31
В адрес Минфина поступили такие вопросы: облагается ли НДФЛ денежный перевод физическому лицу, который не связан с оплатой услуг и порядок уплаты Физлицом НДФЛ при разовой подработке на территории России.

На первую часть вопроса Минфина ответил так: в случае если денежный перевод перечисляется не в качестве оплаты работ или услуг физического лица, то такой перевод не подлежит налогообложению и не декларируется.

Относительно вопроса о разовой подработке переводчиком на территории России сообщаем, что для осуществления такой работы регистрации в качестве ИП не требуется.

Письмо Минфина РФ от 14 января 2010 г. N 03-08-05
27.01.2010, Российский налоговый портал
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 15:04
Цитата (Katja):
Цитата (Кручинина Наталья):За что перевод? Кто переводит?



Друг из Москвы


То есть, подарил (мне бы такого друга). Доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, не подлежат налогообложению НДФЛ (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет