Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие новой точки ИП на УСН (15%)

17 августа 2015 в 16:07
Добрый день!
ИП на УСН 15% Доходы минус расходы имеет одну студию загара. Сейчас купил студию маникюра.  Обе точки в Москве.
Как дальше вести деятельность?Кого нужно оповещать? Нужно ли сообщать в ИФНС об приобретении. Как заполнять декларацию (на каждую студию отдельно или общая сумма выручки), как заполнять книгу доходов и расходов (тоже отдельно по каждой студии или одну общую). ОКВЭД 93.02 по студии загара и по идее и для салона маникюра он подходит.
Спасибо за внимание!
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
17 августа 2015 в 16:25
Добрый день:
  В течение месяца со дня создания обособленногоподразделения  организация:
Представляет в ИФНС России по своему местонахождению:
– сообщение о создании обособленного подразделения по форме № С-09-3-1;
– уведомление о выборе налоговой инспекции по форме № 1-6-Учет (если организация имеет несколько обособленных подразделений, находящихся в одном муниципальном образовании);
– копии организационно-распорядительных документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (например, приказ о создании обособленного подразделения).
Основание: подпункт 3 пункта 2 статьи 23 Налогового кодекса РФ, пункт 3 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 5 ноября 2009 г. № 114н

«Как уведомить налоговую инспекцию о создании (закрытии) обособленных подразделений организации»
Материал из БСС "Система Главбух"
юлия79  249 976 баллов, г. Омск
17 августа 2015 в 16:38
Добрый день!

Цитата (Мария 1994):ИП на УСН 15% Доходы минус расходы имеет одну студию загара. Сейчас купил студию маникюра.  Обе точки в Москве.
Как дальше вести деятельность?Кого нужно оповещать? Нужно ли сообщать в ИФНС об приобретении. Как заполнять декларацию (на каждую студию отдельно или общая сумма выручки), как заполнять книгу доходов и расходов (тоже отдельно по каждой студии или одну общую). ОКВЭД 93.02 по студии загара и по идее и для салона маникюра он подходит
Ольга,речь не об организации ,а об ИП,у ИП обособленного подразделения не может быть.
Вы приобрели студию,а по договору это нежилое помещение?

Если вы будете применять режим УСН,то декларация сдается одна по месту регистрации ИП.Доходы будут отражаться по обеим точкам,книга доходов и расходов ведется одна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
17 августа 2015 в 16:48
Цитата (юлия79):Ольга,речь не об организации ,а об ИП,у ИП обособленного подразделения не может быть.
Точно)
Извиняюсь...заработалась)
18 августа 2015 в 11:27
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Мария 1994):ИП на УСН 15% Доходы минус расходы имеет одну студию загара. Сейчас купил студию маникюра.  Обе точки в Москве.
Как дальше вести деятельность?Кого нужно оповещать? Нужно ли сообщать в ИФНС об приобретении. Как заполнять декларацию (на каждую студию отдельно или общая сумма выручки), как заполнять книгу доходов и расходов (тоже отдельно по каждой студии или одну общую). ОКВЭД 93.02 по студии загара и по идее и для салона маникюра он подходит Ольга,речь не об организации ,а об ИП,у ИП обособленного подразделения не может быть.
Вы приобрели студию,а по договору это нежилое помещение?

Если вы будете применять режим УСН,то декларация сдается одна по месту регистрации ИП.Доходы будут отражаться по обеим точкам,книга доходов и расходов ведется одна.
Спасибо большое!Да купила по договору, студия - это стойка в ТЦ где сидят девочки и делают маникюр, есть договор аренды этого места. И режим я тоже как раз и собиралась применять УСН.
18 августа 2015 в 11:29
Цитата (юлия79):Добрый день!
Только один вопрос у меня остался, нужно ли все таки уведомлять налоговую или нет?
gvanay  12 605 баллов
18 августа 2015 в 11:42
Цитата (Мария 1994):Только один вопрос у меня остался, нужно ли все таки уведомлять налоговую или нет?
Здравствуйте.
Сообщать в налоговую не нужно, если применяете только УСН.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер