Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ню-сик

Квитанция без кассового чека

Всем доброго дня!
Скажите, пожалуйста, как должно быть в следующей ситуации.
Работнику выдали деньги в подотчет, чтобы он прошел медосмотр в городской больнице.
Кассир больницы выдал ему копию квитанции с синей печатью. Кассовый чек, как пояснил кассир, не выдют, т.к. квитанция-это бланк строгой отчетности и по закону кассовый чек не нужен.
Городская больница работает по ОСНО.
Спасибо!
Ответить Новый вопрос
Ефимов Павел 104 058 баллов, г. Ивантеевка-2
17 мая 2011 в 14:48
Можете. Медуслуги всё равно не облагаются НДС.
17 мая 2011 в 14:54
Если можно, ссылку на законАнгел
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 15:14
Цитата (Ню-сик):Если можно, ссылку на законАнгел


На какую норму? По поводу НДС или по поводу БСО?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 мая 2011 в 15:22
Цитата (Ню-сик):Если можно, ссылку на законАнгел



22 мая 2003 года N 54-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИМЕНЕНИИ
КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
18 мая 2011 в 06:14
Спасибо!!!!!