Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перезачет средств по двум разным договорам у одного контрагента

Нулевый новичок (автор вопроса)  12 баллов, г. Москва
17 августа 2015 в 17:03
Добрый всем день!
Ситуация следующая: наша фирма заключила два договора у одного контрагента: на кадровое обслуживание и юридическое. Платим авансом. В конце месяца заплатили за следующий, но потом решили отказаться от услуг по кадровому обслуживанию и перезачесть средства с одного договора на другой. Счет за июль месяц по юридическому обслуживанию, соответственно, не оплачивали, и сумму нам зачли в счет уже оплаченного кадрового обслуживания. Акт за июль месяц нам принесли за юр. обслуживание. Но правильно ли я понимаю, что этот акт я должна отнести на договор по кадровому обслуживанию? и сделать проводку: Д60.02 (договор 1) - К60.02 (договор 2).
Помогите, пожалуйста, разобраться!
ViktoryBuh  58 457 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 августа 2015 в 17:13
28 баллов Добавить баллы
Цитата (Нулевый новичок):Добрый всем день!
Ситуация следующая: наша фирма заключила два договора у одного контрагента: на кадровое обслуживание и юридическое. Платим авансом. В конце месяца заплатили за следующий, но потом решили отказаться от услуг по кадровому обслуживанию и перезачесть средства с одного договора на другой. Счет за июль месяц по юридическому обслуживанию, соответственно, не оплачивали, и сумму нам зачли в счет уже оплаченного кадрового обслуживания. Акт за июль месяц нам принесли за юр. обслуживание. Но правильно ли я понимаю, что этот акт я должна отнести на договор по кадровому обслуживанию? и сделать проводку: Д60.02 (договор 1) - К60.02 (договор 2).
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Здравствуйте.
Вам необходимо провести в учете документ "Корректировка долга"  которым отразить проводку Д60.02 (договор 1) - К60.02 (договор 2).
А акт внести поступлением  на договор "юридическое обслуживание"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер