Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы складского учета

17 августа 2015 в 19:45
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы складского учета должна иметь фирма, занимающаяся торговлей? Я заполняю Приходный ордер М-4, товарный отчет - ТОРГ-29,  журнал учета движения товар на складе ТОРГ - 18 и карточки колич.-суммового учета ТОРГ- 28. Может что-то из этого лишнее? или наоборот, может что-то нужно еще к этому списку?
Алексей Крайнев Консультант
18 августа 2015 в 14:09
Добрый день!
Точно могу сказать, что оформлять на каждую поставку приходный ордер М-4 не обязательно, т.к. это всего лишь внутренний документ складского учета и его отсутствие никак не повлияет на налоговый учет (для целей налога на прибыль, НДС, УСН). При условии, конечно, что МПЗ приняты к учету на основании каких-либо других документов, например, той же ТОРГ-12.
19 августа 2015 в 10:02
Спасибо большое за ответ! только вот М-4 я распечатываю из 1С -это как раз не сложно, меня больше интересуют другие документы, потому что я их делаю вручную, а это очень много занимает времени и сил. вот подумала ( с надеждой), может какую-то  работу можно не делать.....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер