Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ivanovich

Имущественный вычет на достройку подаренного дома — незавершенного строительства

Добрый день!
Имею ли я право на получение имущественного вычета в размере расходов на достройку дома, полученного в результате дарения. И в договоре и в свидетельстве о гос. регистрации, дом проходит как незавершенное строительство.
Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 15:29
Цитата (Ivanovich):Добрый день!
Имею ли я право на получение имущественного вычета в размере расходов на достройку дома, полученного в результате дарения. И в договоре и в свидетельстве о гос. регистрации, дом проходит как незавершенное строительство.
Заранее спасибо!


Право имеете.
17 мая 2011 в 15:41
То есть под словами "Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома .... в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома" ст.220 НК РФ можно понимать и "подаренного дома"?
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 15:54
Цитата (Ivanovich):То есть под словами "Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома .... в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома" ст.220 НК РФ можно понимать и "подаренного дома"?


Да, получение в дар - это тоже приобретение.
17 мая 2011 в 16:01
Большое спасибо!