Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Порядок изменения юридического адреса

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 10:29
Здравствуйте, 
у ООО поменялся юр. адрес - единственный учредитель , меняется только номер строения, дом остается прежним
Каким образом  это сделать самостоятельно, куда обращаться, существует ли какой то порядок в сколько этапов это происходит?
18 августа 2015 в 14:57
Добрый день.
Организация зарегистрирована по месту жительства ее единственного учредителя?
В каком формате адрес указан в уставе ООО: только в виде муниципального образования или вплоть до улицы и номера дома (квартиры)?
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 15:23
нет, орг-ция арендует помещение, адрес указан в учредительных полностью, дом.16 стр.20 было , дом 16 стр.37 -сейчас
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2015 в 15:34
Тогда придется вносить изменения в устав. Рекомендую вам удалить из устава информацию об улице и номере дома (строения) совсем.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1263626#1263626
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1241002#1241002 
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1196939#1196939
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 16:08
а могут ли возникнуть вопросы у контролирующих органов, если не указан адрес как в договоре аренды?На что сослаться в законодательстве?
В частности банк очень строго контролирует информацию о клиенте и могут быть проблемы
18 августа 2015 в 16:17
Ссылаться на новую редакцию Гражданского кодекса. 
Цитата (Ст. 54 ГК РФ):2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования).
Но мы говорим только об Уставе.
В ЕГРЮЛ сведения об адресе вы отразите полностью, поэтому и у банка никаких претензий не возникнет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер