Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ошибочная сумма в счете-фактуре в закрытом периоде

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
18 августа 2015 в 10:42
Добрый день!
У кого нибудь, было такое что нашли ошибку в занесенной счет фактуре в закрытом периоде? Как это можно исправить?
Ольга Рогова  245 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 августа 2015 в 10:48
Добрый день.
Какая с/ф  выставленная или полученная.  В какую сторону ошибка "-" или "+".
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
18 августа 2015 в 11:08
Добрый день,
Полученная, разница в 50 коп) у нас меньше на эту сумму. А отчетность сдана и период закрыт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 августа 2015 в 11:40
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Если занижения налога не произошло, обязанности подавать уточненки не возникает - это ваше право, а не обязанность (п. 1 ст. 81 НК РФ ).
В том случае, если налоговики пришлют требование, то поясните причину не соответствий, либо сдадите уточненку.
или
Как скорректировать сумму НДС для уточненной декларации в 1С 7.7?
Ошибочно проведена сумма в полученном счете-фактуре, а год закрыт
Решать Вам.
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
18 августа 2015 в 12:09
На сумму налога это не влияет, просто не идет акт сверки. Я хотела второй раз оприходовать счет фактуру на разницу, и задолженность закрылась бы. Но сомневаюсь, можно ли два раза заносить одну и ту же счет-фактуру.
Ольга Рогова  245 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
18 августа 2015 в 12:34
50 баллов Добавить баллы
Принятие к вычету НДС на основании одного счета-фактуры частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет товаров, работ, услуг, не противоречит НК РФ(Минфин РФ  ПИСЬМО от 9 апреля 2015 года № 03-07-11/20293" О переносе вычетов НДС").
Минфин: НДС по одному счету-фактуре можно заявить к вычету частями в разных налоговых периодах
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
20 августа 2015 в 07:10
вычет то понятно, а как дооприходовать остальную сумму? из 50 коп., получается 9 копеек НДС и 41 копейка относится на товар.
41-60 41 коп.,
19-60 09 коп.
Вот и не пойму, можно ли второй раз занести фактуру, получается и еще часть товара недооприходована.
Ольга Рогова  245 557 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 08:21
Добрый день.
Д91 К 60 -41,09 спишите всю разницу на непринимаемые  внереализационные   расходы
Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
21 августа 2015 в 05:59
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер