Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Р

Увольнение или доп. соглашение, если совместители переходят на основную работу?

Здравствуйте! Скажите как правильно нужно сделать?
4 человека числились как совместители, работая по сменному графику. Сейчас они уволились с основной работы и хотят перейти к нам основными. Мне их уволить и заново принять или можно заключить доп.соглашение, где это можно обговорить?
Ответить Новый вопрос
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
17 мая 2011 в 16:34
Увольняете их из совместителей и принимаете на постоянную работу.
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 16:39
Цитата (Елена Р):Здравствуйте! Скажите как правильно нужно сделать?
4 человека числились как совместители, работая по сменному графику. Сейчас они уволились с основной работы и хотят перейти к нам основными. Мне их уволить и заново принять или можно заключить доп.соглашение, где это можно обговорить?

Можете перевести совместителей в основные работники посредством оформления дополнительных соглашений к трудовым договорам об изменении условий труда.
Алексей Крайнев Консультант
17 мая 2011 в 16:57
Доброго дня!
Тут ситуация такая. Если у них в трудовых книжках нет указания на работу по совместительству, то можно использовать вариант допсоглашения. Хотя, на мой взгляд, этот вариант не совсем верный, но ТК он не запрещен, и в данной ситуации ничему не противоречит напрямую. Правда, оформление кадровых документов в этом случае требует внимания - надо не забыть про старый приказ о приеме на работу по совместительству, плюс правильно расчитать оплату труда и т.п.
Ну а если запись в труд. книжке есть, то увольнение- прием становится единственным вариантом.