Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Фирма на УСН организует торговлю в Республике Казахстан: какие налоги нужно уплачивать в Казахстане?

18 августа 2015 в 10:51
Добрый день!

Прошу помочь в следующей ситуации:

Российская фирма на УСН планирует приехать в Казахстан и организовать выездную торговлю обувью, одеждой, т.е. фирма приезжает на 3 дня торгует и уезжает.

Вопрос: Какие налоги, в каких размерах эта фирма должна уплачивать в Казахстане? При этом единый налог по УСН с этой выручки будет оплачиваться в РФ по месту регистрации. Вопросы удалены модератором. 

Заранее благодарю за ответ.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 11:57
Цитата (Braun):Добрый день!

Прошу помочь в следующей ситуации:

Российская фирма на УСН планирует приехать в Казахстан и организовать выездную торговлю обувью, одеждой, т.е. фирма приезжает на 3 дня торгует и уезжает.

Вопрос: Какие налоги, в каких размерах эта фирма должна уплачивать в Казахстане? При этом единый налог по УСН с этой выручки будет оплачиваться в РФ по месту регистрации. Нужно ли применять кассовый аппарат в Казахстане? Нужно ли вставать на учет? 

Заранее благодарю за ответ.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
21 августа 2015 в 12:16
Цитата (Braun):Добрый день!

Прошу помочь в следующей ситуации:

Российская фирма на УСН планирует приехать в Казахстан и организовать выездную торговлю обувью, одеждой, т.е. фирма приезжает на 3 дня торгует и уезжает.

Вопрос: Какие налоги, в каких размерах эта фирма должна уплачивать в Казахстане? При этом единый налог по УСН с этой выручки будет оплачиваться в РФ по месту регистрации. Вопросы удалены модератором. 

Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!

На форуме нет штатных специалистов по иностранному законодательству.
Отмечу лишь то, что уплаченные в Казахстане налоги Вы не сможете зачесть в счет уменьшения начисленного в РФ УСН (Письмо ФНС России от 13.06.2012 N ЕД-4-3/9680@), но, при применении объекта "доходы минус расходы", Вы можете учесть данные налоги в составе налоговых расходов (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 августа 2015 в 13:44
Это и так понятно, что их можно в расходах учесть. Вопрос в другом. Можно ли (и надо ли?!) по законодательству Казахстана российской ООО на УСН платить налоги при развозной (выездной) торговле?
Ольга Матвеева Модератор
21 августа 2015 в 17:56
Цитата (Braun):Это и так понятно, что их можно в расходах учесть. Вопрос в другом. Можно ли (и надо ли?!) по законодательству Казахстана российской ООО на УСН платить налоги при развозной (выездной) торговле?
Добрый день!
Как Вам уже сказали выше, Вы обратились на российский форум. Ответы на нашем форуме даются исключительно в рамках российского законодательства. Рекомендуем обратиться на соответствующий форум Казахстана экономической направленности. А эту тему я блокирую.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер