Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С «исчезают» обороты при формировании ОСВ по счету 62

knigmnogo (автор вопроса)  514 баллов, г. Чита
18 августа 2015 в 10:53
Добрый день!
1с Бухгалтерия 2.0 (2.0.54.13) .
При формировании ОСВ по счету 62 (с детализацией по субсчетам) за 1 день (например 06.03) по контрагенту имеются обороты по субсчету 62.02 (возврат), при формировании также ОСВ за день зачета возврата (например 11.03) эти обороты также есть. Но при формировании ОСВ за месяц обороты по субсчету 62.02 "исчезают", таким образом при сверке 62.02 и 76АВ "рвет" на эту сумму. При формировании отчета с пометкой "по дням" субсчет появляется. Подскажите, пожалуйста,  какие настройки необходимо сделать в ОСВ, чтобы обороты показывало в течение месяца, квартала? Спасибо
Прикреплено 3 файла:
Kamushek  131 819 баллов
18 августа 2015 в 11:33
Добрый день!
Цитата (knigmnogo):Но при формировании ОСВ за месяц обороты по субсчету 62.02 "исчезают", таким образом при сверке 62.02 и 76АВ "рвет" на эту сумму
Выложите настройки этого отчета.
18 августа 2015 в 12:14
Какие именно настройки? Имеется ввиду настройки ОСВ по счету?
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 762 балла
20 августа 2015 в 22:53
Добрый вечер!

Обороты за месяц уходят в ноль, поэтому они в отчете не показываются. Если нужно видеть оба документа, то сформируйте карточку по 62 счету.
21 августа 2015 в 04:51
Цитата (Любовь Радке):Обороты за месяц уходят в ноль, поэтому они в отчете не показываются. Если нужно видеть оба документа, то сформируйте карточку по 62 счету.
Добрый день!
Возможно я чего-то не понимаю, но зачем мне моим же вопросом отвечать? Я прекрасно вижу, что обороты "схлапываются" по окончанию месяца, о чем я и пишу в своем вопросе в кавычках ("исчезают"). Но если у меня покупатель оплатил в начале месяца (аванс) реализацию, а потом мы ему вернули эти деньги в конце, то все равно начисляется НДС (УП-всегда при получении аванса), а потом применяется вычет при возврате денег и эти обороты показываются. Если же идет возврат товара, то эти обороты не видны, а авансовые с/ф на 76 АВ формируются. Мне и нужно узнать какие настройки необходимо сделать, чтобы обороты показывал отчет, даже если за месяц сальдо по счету выходит на ноль. Если я по каждому покупателю с НДС (из количества в месяц 200 и более) сделаю карточку по всем документам (более 1000 в месяц), и сравню их с 76АВ, то зачем мне вообще тогда программа?
Kamushek  131 819 баллов
21 августа 2015 в 07:04
Для анализа НДС лучше всего пользоваться отчетами
Экспресс-проверкой ведения учета и отчетом Анализ налогового учета по НДС.
21 августа 2015 в 07:10
Цитата (Kamushek):Для анализа НДС лучше всего пользоваться отчетами
Экспресс-проверкой ведения учета и отчетом Анализ налогового учета по НДС.
Добрый день! Спасибо. Я так понимаю в ОСВ такие настройки сделать невозможно? Для анализа НДС имеются и другие обработки, в том числе и по сравнению оборотов между счетами. Просто хотелось иметь однозначное понимание, что ОСВ (с разбивкой по субсчетам) в разрезе оборотов не информативна.
Kamushek  131 819 баллов
21 августа 2015 в 07:27
50 баллов Добавить баллы
Цитата (knigmnogo):Я так понимаю в ОСВ такие настройки сделать невозможно?
Дело не в этом... У вас что-то не так со сделками. Получить такой же отчет как у вас у меня не получилось, поясню.

Смотрите вы делаете возврат на основании реализации. Сальдо на начало у вас создает документ возврат товара, а так быть не может. У вас сальдо по 62.02 должно быть сформировано документом оплаты.
Предполагаю, что в документах по этому покупателю взаимозачеты правились вручную...
Или вы сделали возврат товара, а потом сторно этого документа?
leksevna  35 762 балла
21 августа 2015 в 09:21
45 баллов Добавить баллы
Цитата (knigmnogo):Мне и нужно узнать какие настройки необходимо сделать, чтобы обороты показывал отчет, даже если за месяц сальдо по счету выходит на ноль
я Вам на этот вопрос и ответила. Суммы по одному договору и одному контрагенту, выходящие на ноль, так и будут схлапываться. Таков принцип формирования ОСВ заложен в 1С. Никакими настройками не добиться, чтобы показывались все обороты в течение месяца. Поэтому я и ответила, что все обороты будут видны только в карточке.
21 августа 2015 в 12:26
Цитата (Любовь Радке):Никакими настройками не добиться, чтобы показывались все обороты в течение месяца
Спасибо. Я уже поняла, что в стандартных настройках ОСВ этого не добиться и необходимы дополнительные внешние обработки.
21 августа 2015 в 12:39
Цитата (Kamushek):вы делаете возврат на основании реализации
Полностью выглядят именно эти сделки так: Реализация-Возврат от покупателя-Корректировка реализации (исправление в первичных документах)-Корректировочный с/ф. При этом создаются проводки сторно по реализации (Д62.01К90.01 сторно, Д90.02К41.01 сторно, Д.90.03К19 сторно) и автоматически создается Д.62.02К62.01 сторно (вроде как отмена зачета аванса). При запуске после этого помощника по НДС (регистрация с/ф на аванс) с УП "НДС всегда при получении аванса) опять же автоматически программа создает с/ф на аванс (Д76АВК68.02). После зачета возврата (например в счет другой реализации), и формирования книги покупок делает вычет ндс с полученных авансов (Д68.02К19). Вот и получается, что обороты 62.02 и 76 АВ не совпадают на эти суммы, а сальдо (Н и К) совпадает до копеек...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер