Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения при нескольких видах деятельности

18 августа 2015 в 10:57
Здравствуйте. Вопрос такой, на мужа зарегистрировано ИП - предоставление прочих персональных услуг(установка бытовой техники). Сейчас хотим добавить еще 3 кода вида деятельности (осуществление розничной торговли - открываем торговую точку с ксероксом, фотопечатью, продажей флешек, наушников). Какую систему налообложения можно применить к торговой точке и как будет осуществляться оплата налогов в этом случае?Заранее спасибо
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
18 августа 2015 в 11:49
Доброго дня!
Цитата (Юлия_Андриянова):на мужа зарегистрировано ИП - предоставление прочих персональных услуг(установка бытовой техники). Сейчас хотим добавить еще 3 кода вида деятельности (осуществление розничной торговли - открываем торговую точку с ксероксом, фотопечатью, продажей флешек, наушников). Какую систему налообложения можно применить к торговой точке и как будет осуществляться оплата налогов в этом случае?
Налогообложение новых видов деятельности по умолчанию будет осуществляться в рамках применяемой ИП на данный момент системы налогообложения.
Розничную торговлю можно перевести на ЕНВД или патентную систему, подав соответствующее заявление в ИФНС. Применение ЕНВД и патентной системы регулируется местным законодательством.
К сожалению, у Вас в профиле не указан регион.
18 августа 2015 в 12:00
Регион - г.Оренбург. Получается, если применять ЕНВД, то расчет будет вестись по площади торгового помещения?! И налог будет платиться отдельно УСН по основному виду деятельности, а ЕНВД по остальным? Вопрос удалён модератором. Заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 12:02
Цитата (Юлия_Андриянова): И еще вопрос, на торговую точку я хочу встать сама, необходимо будет нанимать меня как работника и ставить з/п? Или у налоговой не возникнет вопросов, если я буду работать без оформления? Заранее спасибо
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
НКК Консультант
18 августа 2015 в 12:10
Цитата (Юлия_Андриянова):Получается, если применять ЕНВД, то расчет будет вестись по площади торгового помещения?! И налог будет платиться отдельно УСН по основному виду деятельности, а ЕНВД по остальным?
Добрый день!

Да, все верно (п. 7 ст. 346.26, п. 3 ст. 346.29 НК РФ).
18 августа 2015 в 12:21
Спасибо за информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер