Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество в бюджетной организации

18 августа 2015 в 11:06
Добрый день. Подскажите пожалуйста как рассчитать налог на имущество в бюджетной организации за квартал (по кадастровой стоимости или по остаточной)?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
18 августа 2015 в 11:23
50 баллов Добавить баллы
Добрый день! В общем порядке, предусмотренном главой 30 Налогового кодекса РФ.

Если у Вас в регионе установлен налог с кадастровой стоимости (это можно посмотреть в региональном законе о налоге на имущество), а Ваша недвижимость (здания, помещения, сооружения и т.п.) включена в специальный перечень объектов, налоговой базой для которых признается кадастровая стоимость (если этот перечень принят в регионе, то найти его можно на сайте самого региона или уточнить реквизиты в ИФНС), то Вы платите налог на имущество исходя из кадастровой стоимости недвижимости. 
Если у Вас есть объекты недвижимости, которые подпадают под налог на имущество, но перечень регионом принят не был (или, например, в Вашем регионе в 2015 году еще пока не введен налог на имущество с кадастра для всех организаций), то налог платите исходя из среднегодовой стоимости имущества.

Также не забывайте, что с 2015 года движимые основные средства являются объектами налогообложения. Но для тех активов, которые были приняты к учету в качестве основных средств с 1 января 2013 г. не в результате реорганизации, ликвидации и не от взаимозависимых лиц, действует льгота (п. 25 ст. 381 НК РФ), освобождающая Вашу организацию от уплаты налога на имущество с таких объектов.
А имущество из 1 и 2 амортизационных групп с 1 января 2015 г. вообще не является объектом налогообложения и в расчете налога не участвует.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер