Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выдача под отчет денежных средств лицу, не являющемуся работником компании

18 августа 2015 в 12:10
Добрый день.

Оказываю услуги по ведению бухгалтерского учета компании по доверенности. В штате не числюсь.

Иногда отправляю почту и оформляю авансовый отчет на себя. Оформили приказ о выдаче денежных средств в подотчет на меня (не штатного сотрудника).

Перечисления всегда идет по безналу, кассы на предприятии нет.

Является ли это нарушением ?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 августа 2015 в 12:14
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Оксана Ефимовна):Оформили приказ о выдаче денежных средств в подотчет на меня (не штатного сотрудника).
Добрый день Оксана. Да это нарушение. Организация вправе выдать деньги под отчет работнику.

Для целей работы с наличными и соблюдения кассовой дисциплины с 1 июня 2014 года работником является человек, с которым заключен трудовой либо гражданско-правовой договор. Это следует из пунктов 5 и 6.3 указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У и подтверждено письмом Банка России от 2 октября 2014 г. № 29-1-1-6/7859.
18 августа 2015 в 13:16
А у нас заключен договор оказания бухгалтерских услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлиус  805 баллов
18 августа 2015 в 13:23
Добрый день!
Для организации вы являетесь контагентом - поставщиком услуг, а не работником. На прямую получать деньги не можете, ссылку на нормативный документ вам предоставил ВажныйБух.
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 02:44
Здравствуйте.
Цитата (Оксана Ефимовна):Иногда отправляю почту и оформляю авансовый отчет на себя. Оформили приказ о выдаче денежных средств в подотчет на меня (не штатного сотрудника).
Как уже написали коллеги, оформление авансового отчета неправомерно. Но это еще не все неприятности. Возмещение почтовых расходов лицу, привлеченному по договору ГПХ, является доходом, подлежащим обложению НДФЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер