Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Кассовая книга в 1С Бухгалтерия 3.0: отражение розничной выручки и возвратов клиентам

18 августа 2015 в 12:16
Добрый день!
Сломала голову, не могу понять, что не так:
- отражаю продажи отчетом о розничных продажах. Проводка Дт50.01 Кт90.01.1 есть
- ввожу ПКО на основании с видом операции "Розничная выручка", провожу его. Проводок нет.
- в Кассовой книге в графе "Корр. счет" пусто и на некоторые даты получаю внизу в ошибках сообщение - Обороты по документам и проводкам за дату XXX не совпадают.
Привожу некоторые скриншоты. Подскажите, что я делаю не так?
Прикреплено 4 файла:
Kamushek  143 633 балла
19 августа 2015 в 22:22
Добрый день!
Цитата (KBD):отражаю продажи отчетом о розничных продажах. Проводка Дт50.01 Кт90.01.1 есть
- ввожу ПКО на основании с видом операции "Розничная выручка", провожу его. Проводок нет.
- в Кассовой книге в графе "Корр. счет" пусто
Очень странно, должен быть счет 90.01.1... Какой у вас установлен релиз?
Цитата (KBD):на некоторые даты получаю внизу в ошибках сообщение - Обороты по документам и проводкам за дату XXX не совпадают.
Это означает, что сумма и дата отчета о розничных продажах и ПКО не совпадают, проверяйте.
19 августа 2015 в 22:34
Релиз 3.0.41.49
В скриншотах я постаралась показать, что даты и суммы ОРП и ПКО совпадают. Проводки в ОРП есть.
Счет 90.1.1 в Кассовой книге появляется только тогда, когда ПКО введен не на основании Отчета о розничных продажах. Если на основании, то пусто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 633 балла
19 августа 2015 в 22:42
Цитата (KBD):В скриншотах я постаралась показать, что даты и суммы ОРП и ПКО совпадают. Проводки в ОРП есть.
 Когда совпадают, тогда и запись в кассовую книгу есть. Если не совпадают, то выдается сообщение.

Цитата (KBD):
Обороты по документам и проводкам за дату XXX не совпадают.
Цитата (KBD):Счет 90.1.1 в Кассовой книге появляется только тогда, когда ПКО введен не на основании Отчета о розничных продажах
А почему у вас счет товаров 41.01? Это же оптовая продажа...
Я проверила, у меня все правильно. Какой у вас склад?
19 августа 2015 в 23:12
Тип склада - Розничный магазин.
Счет учета 41.01, т.к. это необходимо главному бухгалтеру. Но разве он имеет значение? В качестве теста изменила на 42.01, но на кассовую книгу это не повлияло.
Kamushek  143 633 балла
19 августа 2015 в 23:21
Цитата (KBD):В качестве теста изменила на 42.01, но на кассовую книгу это не повлияло.
Наверное 41.02? Надо же было документы перепровести...
19 августа 2015 в 23:38
Да, извиняюсь, 41.02 и документы перепровела, кассовую книгу переформировала...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер