Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
me_45

Уточнение сведений о среднесписочной численности — санкции налоговой

Добрый день!
в мае 2011 года обнаружили, что неверно отразили количество работников в Сведениях о ССЧ за 2010 год.
Налоговая требует предоставить исправленный отчет! Скажите, пожалуста, может ли налоговая наложить штраф или насчитать пени?
Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 16:15
Цитата (me_45):Добрый день!
в мае 2011 года обнаружили, что неверно отразили количество работников в Сведениях о ССЧ за 2010 год.
Налоговая требует предоставить исправленный отчет! Скажите, пожалуста, может ли налоговая наложить штраф или насчитать пени?
Заранее благодарю за ответ!

Пени здесь нет, т.к. начислять их не с чего (вы же налог по этой справке не платите). А вот штраф 200 руб. могут начислить согл. п.1 ст.126 НК
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
ZinaidaK 1 031  балл, г. Самара
17 мая 2011 в 16:16
Добрый день! Думаю, просто нужно подать уточненный расчет, хотя, когда я зашла в форму форму данного отчета, то даже не нашла строки, где можно указать, что он уточненный. Не думаю, что здесь может быть штраф или пени, ведь Вы сдали первоначальный вариант сведений о среднесписочной численности в срок. Я бы сдала просто отчет еще раз с объяснительной запиской, где и изложила бы, что Вы сами обнаружили ошибку и сдаете исправленный вариант.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
17 мая 2011 в 16:25
Могут предъявить только административный штраф на ответственных лиц, согласно п.1 ст. 15.6 КоАП в размере 300- 500 руб. Если первоначально Сведения были сданы вовремя штраф по ст.126 НК не применяется.
me_45 (автор вопроса) 219  баллов, г. Липецк
17 мая 2011 в 16:32
Да, первоначально Сведения были предоставлены в срок.
Благодарю за оперативный ответ!
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет