Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 формируется пустая книга покупок и продаж

18 августа 2015 в 13:01
Здравствуйте!Почему при формирование в 1С версия 8,3 формируется пустая книга покупок и продаж.
Вероника1186  0 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 13:19
Возможно происходит загрузка данных в документ Ввод остатков. При этом формируются все необходимые сопутствующие документы (документы расчетов с контрагентами, Счет-фактуры) и все движения по регистрам необходимые для формирования отчетности. На основании данных регистров можно автоматически сформировать Декларацию по НДС с книгами покупок и продаж, проверить на ошибки и выгрузить в налоговую в формате 2015 года
Для работы необходимо заполнить Excel файл. Установить в обработке Организацию и дату загрузки. Вы можете воспользоваться пустой базой 1С Бухгалтерия или создать новую организацию в уже имеющийся базе. Можно загрузить информацию из нескольких файлов. Загрузка будет работать в базах: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.38.53 и выше) или Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.39.51и выше). 
Обратитесь к бухгалтеру для ип Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Когда у меня возникают трудности решение нахожу именно там!
Олеся Селезнева Модератор
18 августа 2015 в 13:52
Добрый день. Вероника1186, пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
leksevna  35 763 балла
20 августа 2015 в 22:54
Добрый вечер!

Уточните наименование и релиз конфигурации. Опишите ситуацию: Вы только начали работать в программе?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
20 августа 2015 в 22:57
Добрый день. Колоc2013, укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 августа 2015 в 06:53
1 C бухгалтерия 8 редакция 3
Ирина Ротнова Модератор
21 августа 2015 в 08:11
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, пройдите, пожалуйста, по ссылкам, указанным Кирой Лерской.
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 09:35
Читайте, пожалуйста, все сообщения модераторов.

Цитата (Любовь Радке):Опишите ситуацию: Вы только начали работать в программе?
Вы не ответили на вопрос.
21 августа 2015 в 10:19
да мы только начали работать в новой программе ,до этого стояла другая программа
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 10:33
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Колоc2013):да мы только начали работать в новой программе
Я правильно поняла, что Вы используете Бухгалтерия предприятия 3.0?
начальные остатки вводили через Помощника ввода начальных остатков?
Проверьте регистры накопления НДСПокупки и НДСПродажи. Через Главное меню - Все функции - Регистры накопления. В них есть какие-то записи?
21 августа 2015 в 12:24
В меню Главное у меня только 
Операции
Настройки: 
функциональность
параметры учёта
организации
учетная политика
план счетов
персональные настройки
и больше ничего о чём вы писали.
Да мы всё вводили через помощник ввода остатков.
Бухгалтерия под редакцией 3,0
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 12:39
50 баллов Добавить баллы
Наведите мышку на оранжевый кружок с черной стрелочкой вниз в левом верхнем углу  окна программы. Всплывет подсказка "Главное меню". Оно Вам и нужно.
21 августа 2015 в 12:53
Спасибо нашла!да там есть эти регистры.
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 13:01
Цитата (Колоc2013):Спасибо нашла!да там есть эти регистры.
в этих регистрах есть какие-то строки?
21 августа 2015 в 13:37
открываю НДС покупки там таблица период со стрелкой вниз, регистратор,номер стр,поставщик,счет-фактура,вид ценности,ставка НДС,счета учёта,дата опл,документ.
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 13:46
Поэтому Книги покупок и продаж не формируются. Чтобы они сформировались, должны быть записи в этих регистрах. 
При вводе остатков режим ввода остатков какой устанавливали? Все три флажка там стоят?
21 августа 2015 в 13:50
Если честно я даже не знаю, приезжала девушка с 1С была у нас 2 дня,но до конца всё конечно же не смогла объяснить. и журнал учёта счетов фактур полученных и выставленных тоже не формируется
leksevna  35 763 балла
21 августа 2015 в 14:10
50 баллов Добавить баллы
Скорее всего во вводе начальных остатков сформировались движения по регистру НДС предъявленный . Попробуйте заполнить документы Формирование записей книги покупок и книги продаж. После того как заполните эти документы, в книги должны выйти записи. А журнал учета с/ф формируется по одноименному  регистру  сведений. Туда попадают записи прямо из счетов-фактур. Если в базе пока нет счетов-фактур, то и журнал не заполнится.
24 августа 2015 в 06:54
Здравствуйте Любовь! Вы имеете ввиду заполнить счета-фактуры?У меня разнесены и выписанные и полученные за месяц счета-фактуры. Но книга продаж и покупок не формируется всё равно.
leksevna  35 763 балла
24 августа 2015 в 08:36
Цитата (Колоc2013):У меня разнесены и выписанные и полученные за месяц счета-фактуры. Но книга продаж и покупок не формируется всё равно.
Я написала выше что сделать для формирования книги покупок и продаж

Цитата (Любовь Радке):Попробуйте заполнить документы Формирование записей книги покупок и книги продаж. После того как заполните эти документы, в книги должны выйти записи.
А по счет-фактурам я написала, что 
Цитата (Любовь Радке):А журнал учета с/ф формируется по одноименному  регистру  сведений. Туда попадают записи прямо из счетов-фактур. Если в базе пока нет счетов-фактур, то и журнал не заполнится.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер