Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в форме 4-ФСС отражать сведения об умерших работниках?

Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
18 августа 2015 в 13:10
Здравствуйте!
Как в 4-ФСС показывать сведения об умерших сотрудниках?
Условно человек умер 15 июля. 8 июля была выплата аванса, 18 июля выплата премии.
Недавно обсуждали эту тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=314106 касаемо РСВ-1, я так понимаю с 4-ФСС та же ситуация...

Правильно ли я понимаю, что все выплаты июля не нужно отражать в отчете 4-ФСС?
Nataly S Консультант
19 августа 2015 в 12:55
Здравствуйте!
Цитата (Голдман):
Как в 4-ФСС показывать сведения об умерших сотрудниках?
Условно человек умер 15 июля. 8 июля была выплата аванса, 18 июля выплата премии.
Недавно обсуждали эту тему Как заполнить раздел 6 в РСВ-1, если работник умер? касаемо РСВ-1, я так понимаю с 4-ФСС та же ситуация...

Правильно ли я понимаю, что все выплаты июля не нужно отражать в отчете 4-ФСС?
Выплаты, начисленные после смерти работника, не являются объектом обложения страховыми взносами в ФСС, поэтому в отчетности не отражаются. Обратите внимание на разницу между выплатами, которые освобождаются от обложения страховыми взносами (статья 9 Закона 212-ФЗ), и выплатами, которые не являются объектом обложения. Первые отражаются в отчетности, а вторые - нет.
Голдман (автор вопроса)  93 балла, г. Москва
19 августа 2015 в 14:14
Спасибо! И я того же мнения!
А как быть с июльскими выплатами до даты смерти сотрудника?
Их тоже не показываем в отчете 4-ФСС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер