Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Добавление вида деятельности на ЕНВД

18 августа 2015 в 13:15
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у меня небольшое недоразумение с налоговой вышло. Я стою на учете по ЕНВД (парикм.услуги), с 02.10.2014 г., а 16.04.2015г. добавила на енвд еще вид деятельности "08". Там в заявлении есть графа: дата постановки на учет по ЕНВД, я указала 02.10.2014г., а дата добавления 16.04.2015 г. Это мне так сказали. Я спокойно сдала декларацию по ЕНВД за 2 квартал, с новым видом деятельности, а мне говорят, что вы не сдали еще по этому ВД декларацию за 4 квартал 2014г. и за 1 квартал 2015 г..Получается, что я по этому виду деятельности, должна сдавать декларацию именно с 02.10.2014г. и оплатить налог за эти периоды.! Но я не вела тогда эту деятельность. Это просто ошибка. Как быть в этой ситуации? Они (в налоговой) тоже не могут ничего подсказать.
Юлиус  766 баллов
18 августа 2015 в 13:28
Добрый день!
Вам нужно обратиться с письменным запросом в ИФНС (в которой вы "стоите" на учете) описав ситуацию, срок получения ответа 30 календарных дней. Если ответ вас не устроит, обратитесь за разъяснениями в УФНС по вашему району.
19 августа 2015 в 23:25
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 690 баллов, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2015 в 00:26
45 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Думаю, что причина в том , что Вы в заявлении указали  дату  02.10.14., а нужно было  дату начала деятельности по новому ОКВЭДу. В принципе налоговая права. 
Постановка на учет в качестве плательщика ЕНВД при добавлении нового вида деятельности
С какого момента рассчитывать ЕНВД?
Постановка и снятие с учета в качестве плательщика ЕНВД
Как вариант, но не факт, что поможет. Напишите в ИФНС письмо с описанием сложившей ситуации. 
" ООО " Ромашка"(ИНН)  сообщаем следующее, что  при подаче заявления о  начале применения системы налогообложения в виде ЕНВД  нового вида деятельности (указать ОКВЭД и название)  нами была допущена ошибка в дате начала деятельности- нового вида деятельности. В заявление указана ошибочно дата 02.10.14 г  вместо 16.04.15 г.  Декларация по ЕНВД за 2 квартал, с новым видом деятельности  сдана во время.
Просим помочь в сложившейся ситуации, так из-за ошибки в дате у нас наступает обязанность по новому виду деятельности сдать декларации с даты 02.10.14, а не с 16.04.15"
Приложения - документы , которые могут свидетельствовать о дате начала нового вида деятельности.
Удачи.
20 августа 2015 в 18:01
Большое спасибо. Написала письмо в ИФНС, теперь буду ждать ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер