Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть расходы на билет не до места назначения?

18 августа 2015 в 14:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли с точки зрения законодательства, оприходовать по авансовому отчету билет в котором указан г. Невинномысск , там сотрудник пересел на машину и продолжил свой путь до места назначения.
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
18 августа 2015 в 14:45
28 баллов Добавить баллы
Добрый день! Я бы приняла такой билет, а на путь, который невозможно подтвердить билетом, попросила бы составить служебную записку на расходы. При условии, что продолжение пути не включает "заезды заодно к родственникам".
Но тут нужно внимательно смотреть Вашу УП.
(Не всегда есть возможность приобрести прямые билеты)

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/12/4030
"Трудовое законодательство не регламентирует, каким именно транспортом работник должен добираться до места командировки. Логично предположить, что данный выбор осуществляется работодателем с учетом соотношения стоимости и сроков проезда, а также необходимости обеспечения комфорта и безопасности командированного работника.
Таким образом, если работодатель согласовал возможность поездки в командировку на личном транспорте (о чем имеется документальное подтверждение), то он обязан будет возместить расходы работника, связанные с проездом к месту командировки и обратно. Кроме того, в таком случае сотруднику положена компенсация за использование личного имущества в служебных целях, размер которой определяется по соглашению сторон трудового договора (ст. 188 ТК РФ). Компания сможет учесть сумму компенсации в расходах при налогообложении прибыли."
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/4/4565
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер