Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ната_ля

Взносы при возмездном договоре оказания услуг

Добрый вечер. ООО, 15% УСН. У нас интернет магазин, есть несколько курьеров по договору возмездн оказания услуг. Какие взносы мы должны платить с его зарплаты. Все те же, какие по трудовому?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
17 мая 2011 в 16:29
Цитата (Ната_ля):Добрый вечер. ООО, 15% УСН. У нас интернет магазин, есть несколько курьеров по договору возмездн оказания услуг. Какие взносы мы должны платить с его зарплаты. Все те же, какие по трудовому?
Спасибо.


Если эти курьеры - физ.лица (не ИП), то все, как по трудовому договору.
17 мая 2011 в 16:31
Спасибо)
НКК Консультант
17 мая 2011 в 21:16
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (Ната_ля):Добрый вечер. ООО, 15% УСН. У нас интернет магазин, есть несколько курьеров по договору возмездн оказания услуг. Какие взносы мы должны платить с его зарплаты. Все те же, какие по трудовому?
Спасибо.


Если эти курьеры - физ.лица (не ИП), то все, как по трудовому договору.


Добрый вечер!

Не совсем так. На выплаты по гражданско-правовым договорам не начисляются страховые взносы в части ФСС (2,9% - пп. 2 п. 3 ст. 9 Закона N 212-ФЗ), а страховые взносы от несчастных случаев в ФСС РФ начисляются только в случае, если соответствующая обязанность заказчика предусмотрена в таких договорах (п. 1 ст. 20.1 Закона N 125-ФЗ).
Nataly S 252 287 баллов
17 мая 2011 в 21:22
Здравствуйте!
По договорам ГПХ взносы в ФСС не уплачиваются.