Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание алиментов при выплате материальной помощи

18 августа 2015 в 14:14
Супругу выплатили материальную помощь при рождении ребенка на работе. В бухгалтерии удержали с этой суммы алименты. Имели право?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 14:20
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
18 августа 2015 в 14:21
Цитата (0Наталья0):Супругу выплатили материальную помощь при рождении ребенка на работе. В бухгалтерии удержали с этой суммы алименты. Имели право?
Наталья здравствуйте.  Нет не имели.

Из некоторых доходов сотрудников удержания производить нельзя. К таким доходам, в частности, относятся (ст. 101 Закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ):

– выплаты сотрудникам, получившим травмы при исполнении служебных обязанностей;

выплаты в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

– компенсация командировочных расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 124 балла, г. Белгород
18 августа 2015 в 14:25
Цитата (0Наталья0):Супругу выплатили материальную помощь при рождении ребенка на работе. В бухгалтерии удержали с этой суммы алименты. Имели право?
Здравствуйте!
Читаем  Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ от 02.10.2007
Цитата (Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание):1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;
18 августа 2015 в 14:50
спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер