Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Р

Запись в трудовой книжке при переводе совместителя на основную работу

Тогда еще вопрос? Если совместителя перевести на основное место без увольнения, а оформив доп.соглашение, то какую запись сделать в трудовой , приказ нужен?
Спасибо.
Ответить Новый вопрос
Алексей Крайнев Консультант
17 мая 2011 в 17:10
Доброго дня!
делаете обычную запись о приеме на работу - штамп организации вначале и дальше по обычной схеме. совместительство остается за кадром трудовой книжки. Это при условии, что там не было записи о работе по совместительству.
17 мая 2011 в 20:52
Добрый день.
Разумеется, приказ нужен - на него сошлетесь, делая запись в трудовой книжке.
И еще обязательно нужен новый трудовой договор.
elvina-80 318 баллов, г. Каменск-Уральский
19 мая 2011 в 12:25
Цитата (Алексей Крайнев):Доброго дня!
делаете обычную запись о приеме на работу - штамп организации вначале и дальше по обычной схеме. совместительство остается за кадром трудовой книжки. Это при условии, что там не было записи о работе по совместительству.

Я верно поняла, если есть запись в трудовой о совместительстве- мы делаем запись об увольнении совместителя, и тут же о принятии работника на основное место?
19 мая 2011 в 12:26
Да. Вы поняли правильно.
Обе записи - в соответствии с требованиями Инструкции по заполнению трудовых книжек.

Только новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. В чужой теме задавать вопросы нельзя.

Заметила Ваше нарушение уже после того, как написала ответ...
Алексей Крайнев Консультант
19 мая 2011 в 12:38
продолжим нарушать Улыбаюсь
Я вот, кстати, совсем не уверен, что запись об увольнении с совместительства может сделать работодатель-по совместительству. В Инструкции этот вопрос вообще гладко обойден:
Цитата:В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

В каком таком же? Если исходить из того, что было описано раньше, то делать это должен основной работодатель.
А если этот основной - тот же, который был раньше по совместительству, то получается вообще каша. Сначала нужно сделать запись о приеме работника на основную работу, а потом взять от него заявление и уже сделать запись об увольнении с совместительства.
В общем, ерунда какая-то.
Именно поэтому я крайне не рекомендую делать в трудовых записи о совместительстве. Пострадать в итоге может сам работник, у которого в трудовой книжке окажется "болтающаяся" запись о совместительстве...
elvina-80 318 баллов, г. Каменск-Уральский
19 мая 2011 в 13:51
Цитата (Алексей Крайнев):продолжим нарушать Улыбаюсь
Я вот, кстати, совсем не уверен, что запись об увольнении с совместительства может сделать работодатель-по совместительству. В Инструкции этот вопрос вообще гладко обойден:
Цитата:В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

В каком таком же? Если исходить из того, что было описано раньше, то делать это должен основной работодатель.
А если этот основной - тот же, который был раньше по совместительству, то получается вообще каша. Сначала нужно сделать запись о приеме работника на основную работу, а потом взять от него заявление и уже сделать запись об увольнении с совместительства.
В общем, ерунда какая-то.
Именно поэтому я крайне не рекомендую делать в трудовых записи о совместительстве. Пострадать в итоге может сам работник, у которого в трудовой книжке окажется "болтающаяся" запись о совместительстве...

Спасибо Вам огромное, простите за нарушениеo Улыбаюсь , (как школьница буду гооврить) - больше не буду....
Теперь меня точно переубедили что не нужно делать запись в трудовой по совместительству