Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС по железнодорожным билетам

18 августа 2015 в 15:10
работник приехал из командировки, в одном билете ндс в общей стоимости билета, а в другом ндс в тарифе. Подскажите, как правильно провести.
Ирина Ротнова Модератор
18 августа 2015 в 15:17
Цитата (Ольга 2206):работник приехал из командировки, в одном билете ндс в общей стоимости билета, а в другом ндс в тарифе. Подскажите, как правильно провести.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
19 августа 2015 в 09:15
Здравствуйте!
Цитата (Ольга 2206):в одном билете ндс в общей стоимости билета
Кроме самой стоимости билета, еще что-то в общую сумму входит (сервисный тариф, например)?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
iva222  980 баллов
19 августа 2015 в 10:05
50 баллов Добавить баллы
Добрый день. Для того, что бы принять НДС к вычету по  услугам по перевозке работников к месту служебной командировки и обратно, включая услуги по предоставлению в пользование в поездах постельных принадлежностей  ( п.7 ст.171 ), нужно что бы  сумма НДС была выделена отдельной строкой (п. 18 Правил ведения книги покупок, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137)
См.  Письмо Министерства Финансов от 30 июля 2014 г. от 30 июля 2014 г. N 03-07-11/37594
19 августа 2015 в 20:12
Извините, не ознакомилась с правилами форума.
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. В билете не указан сервисный сбор. Указана общая стоимость билета, тариф в нем же сидит НДС. Обычно билеты которые я видела, НДС сидел в общей стоимости.
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
20 августа 2015 в 07:34
Здравствуйте! И в том, и в другом случае Вы можете принять НДС к вычету.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер