Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС в электронных авиабилетах

Ольга Иван (автор вопроса)  209 баллов, г. Москва
18 августа 2015 в 15:45
Добрый день ! Уважаемые форумчане !

Подскажите, пожалуйста.

Сотрудник после возвращения из командировки, сдал электронный авиабилет а/к Аэрофлот. Билет на иностранном языке, мы отнесли полную стоимость данного билета на 44 счет(без НДС).  Но в билете есть строка INCL VAT4896.28RUB (оказывается это НДС),  мы никогда не обращали на это внимания, учитывали полную стоимость билета без НДС. Является ли это ошибкой? И как нужно поступать в таких случаях?

Заранее спасибо.
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
18 августа 2015 в 16:33
22 балла Добавить баллы
Цитата (Ольга Иван):Добрый день ! Уважаемые форумчане !

Подскажите, пожалуйста.

Сотрудник после возвращения из командировки, сдал электронный авиабилет а/к Аэрофлот. Билет на иностранном языке, мы отнесли полную стоимость данного билета на 44 счет(без НДС).  Но в билете есть строка INCL VAT4896.28RUB (оказывается это НДС),  мы никогда не обращали на это внимания, учитывали полную стоимость билета без НДС. Является ли это ошибкой? И как нужно поступать в таких случаях?

Заранее спасибо.
Здравствуйте Ольга. Да нарушили.

Начнем с того, что если электронный билет (архивная справка) составлен на иностранном языке, для подтверждения расходов к нему должен быть приложен перевод основных реквизитов на русский язык. ( письма  ФНС России от 7 июня 2011 г. № ЕД-4-3/8983, от 26 апреля 2010 г. № ШС-37-3/656. )

Опять же основанием для принятия к вычету НДС со стоимости услуг по перевозке сотрудника к месту служебной командировки и обратно являются бланки строгой отчетности с выделенной суммой налога (п. 18 раздела II приложения 4 к постановлению Правительства РФ от 26 декабря 2011 г. № 1137).

А в пункте 1 статьи 170 Налогового кодекса РФ сказано, что входной НДС не уменьшает налоговую базу по налогу на прибыль.  (есть там исключения, но они не для вашей ситуации. )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер