Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли получить накладную за прошлый год?

18 августа 2015 в 16:06
Добрый день. Я человек довольно далёкий от бухгалтерского учета,  мой бухгалтер ближе, но тоже не знает что делать. В прошлом году мы оплатили счет и получили товар, но накладную нам на него выписать забыли ( мы это дело просмотрели). Могу я сейчас получить накладную? Если нет, то что нам делать в этой ситуации. (Мы мелкая общественная организация) Спасибо.
Платова  23 295 баллов, г. Симферополь
18 августа 2015 в 16:20
Цитата (Omni):В прошлом году мы оплатили счет и получили товар, но накладную нам на него
выписать забыли ( мы это дело просмотрели). Могу я сейчас получить накладную?
Здравствуйте! Я так понимаю, что счет оплачен по безналу? Т.е. у поставщика был открыт р/с в банке?
Значит с этим поставщиком можно сейчас связаться и попросить заново распечатать ту товарную накладную.
А можно узнать: как вы тогда оприходовали товар. на основании чего?
18 августа 2015 в 16:40
Оплачено по безналу. Брали венок на похороны у ЧП. Списали по акту (не знаю. что там бухгалтер указала). Нас проверяют крайне редко. Хочу навести порядок, пока гром не грянул.
В общем я так поняла, что накладную можно выписать без особых проблем?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2015 в 16:53
Цитата (Omni):В общем я так поняла, что накладную можно выписать без особых проблем?
Если поставщик по прежнему ведет свою деятельность, то по Вашему письму-не вижу причин для отказа в выписке дубликата накладной.
Юлиус  766 баллов
18 августа 2015 в 16:58
Добрый день!
Попросите вашего поставщика выслать документы почтой России, по дате конверта отразите у себя в учете.
18 августа 2015 в 17:14
Копия накладной- это понятно. А если он не выписал тогда накладную? Может ли он выписать её теперь?
18 августа 2015 в 17:18
Цитата (Omni):А если он не выписал тогда накладную? Может ли он выписать её теперь?
Начнём с того, что Вам сначала нужно с ним связаться, а уже от его ответа будет зависеть дальнейшая судьба той накладной.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер