Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненный расчет НДС за 2-й квартал 2015 года

Nata Nata (автор вопроса)  39 баллов, г. Санкт-Петербург
18 августа 2015 в 16:11
Доброго времени суток. Очень прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Работаю в программе  1С Предприятие 8,3 редакция 2,0 ( релиз 2.0.64.32) В общем сдала декларацию за 2 кв 2015 + соответствующие разделы 8 и 9. В результате разделы 8 и 9 оказались за 1 квартал 2015. Налоговая прислала требование о предоставлении пояснений. В общем они хотят чтобы я через дополнительные листы к разделам 8 и 9 красным убрала все данные за 1 квартал + добавила в эти же листы данные из разделов 8 и 9 которых у них еще нет.Что я делаю: сторнировала через операции вручную все документы из 8 и 9 раздела, итого они упали в доп листы соответствующих книг. Далее через документы отражение начисления ндс я всю реализацию за 2 квартал отправляю в доп лист книги продаж, все отражается и черным и красным. Далее документы к книге покупок за 2 квартал я вручную набираю в документе формирование записи книги покупок.Суммы в книгах и доп листах сверила, все как хотят инспектора.Но самое обидное декларация все ИСКАЗИЛАСЬ и итоговые суммы по разделам тоже ни на какую голову .........Понимаю что туплю но подсказать где не кому.Очень надеюсь на помощь.Виктория
Ирина Ротнова Модератор
18 августа 2015 в 16:20
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса. 

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос все желающие ответят Вам здесь, в этой теме.
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
18 августа 2015 в 16:34
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Nata Nata):Суммы в книгах и доп листах сверила, все как хотят инспектора
Добрый день!
Когда Вы предоставляете корректировку по НДС , в книге покупок/продаж  должны отражаться суммы сданной первичной декларации, и всю корректировку проводите только в доп.листах, то есть
книга покупок/продаж плюс "черное" и минус "красное" из доп.листов равно сумма декларации. (в доп.листе и должна стоять итоговая "правильная" цифра, которая отразится в декларации)
Цитата (Nata Nata):Что я делаю: сторнировала через операции вручную все документы из 8 и 9 раздела, итого они упали в доп листы соответствующих книг
попробуйте сделать не активным Ваше сторнирование, ведь фактически у Вас, как я понимаю декларация  то правильная, только книги сданы за 1 квартал, а Вы своим сторнированием и получаете "кашу" в декларации, так вот как раз путем формирования книги покупок/продаж и только занесите данные "красные" и "черные".
Если Вас не затруднит, отпишитесь, получилось у Вас или нет. Возможно это обсуждение пригодится еще кому-нибудь, попавшему в такую же ситуацию
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 августа 2015 в 18:34
Цитата (Ирина Таша):попробуйте сделать не активным Ваше сторнирование, ведь фактически у Вас, как я понимаю декларация  то правильная, только книги сданы за 1 квартал, а Вы своим сторнированием и получаете "кашу" в декларации, так вот как раз путем формирования книги покупок/продаж и только занесите данные "красные" и "черные".
Сторно- удалила. Суммы в Декларации более или менее приличные. Заношу данные  ч/з  формирование книги покупок: входящие за 2 квартал "черным" + входящие за 1 квартал "красным" и что получается строка 120 декларации с минусом. Как завести отгрузку за 1 квартал не понимаю?
18 августа 2015 в 18:42
Nata Nata  Дополнительные листы по сути являются продолжением книги покупок и книги продаж и составляются, если в них необходимо внести какие-то исправления после завершения квартала и сдачи декларации по НДС. На основе итоговых данных дополнительных листов (показатели строки «Всего») формируется уточненная декларация по НДС.

Мне кажется что мой инспектор мне просто морочит голову. Доп. листы не могут иметь к декларации за 2 квартал 2015  отношения, я ничего не исправляю. Мое дело сдать уточненную декларацию за второй квартал 2015+ разделы 8 и 9 соответствующие этой декларации и дело с концом............
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер